реакции 22 октября 2023, 21:55

Заявления Крислейна Матсима и Крепена Диатта после победы над «Метцом»

После победы над «Метцом» (2-1) в девятом туре Лиги 1 центральный защитник и правый латераль княжеского клуба ответили на вопросы журналистов в микст-зоне.

Путь был тернист, но победа в кармане! В домашней встрече, которая началась с быстрого гола «Метца», монегаски сумели проявить характер и добились волевой победы благодаря дублю Александра Головина. Не скрывая своей радости от третьего успеха кряду, Крислейн Матсима и Крепен Диатта ответили на вопросы журналистов в мискт-зоне, подчеркнув, что им пришлось серьезно потрудиться, чтобы добиться результата. Приводим отрывок. 🎙

Да, мы довольны этим результатом. Нашей целью было набрать три очка в этом матче, и мы смогли этого добиться. Теперь нужно быстро возобновить тренировочный процесс, чтобы продолжить выступать в том же духе. Каждую неделю мы упорно работаем над тем, чтобы добиваться результата на поле, и так матч за матчем. Мы делаем все, чтобы как можно дольше длилась победная серия, а как все сложится - будет видно в последнем туре.
Крислейн МатсимаЦентральный защитник ФК «Монако»

Добрый вечер, Крислейн. После этой победы вы вновь вернулись на первую строчку в турнирной таблице. Довольны ли вы этим?

Да, мы довольны этим результатом. Нашей целью было набрать три очка в этом матче, и мы смогли этого добиться. Теперь нужно быстро возобновить тренировочный процесс, чтобы продолжить выступать в том же духе. Каждую неделю мы упорно работаем над тем, чтобы добиваться результата на поле, и так матч за матчем. Мы делаем все, чтобы как можно дольше длилась победная серия, а как все сложится — будет видно в последнем туре.

Пропустив, вы продолжили биться. Знали ли вы, что победа еще возможна?

Мы знали, что это будет сложная игра, и пропущенный на первых минутах гол не облегчил нам жизнь, однако нам удалось создать много моментов у ворот соперника. Мы знаем, что у нас большой атакующий потенциал, и это наша сила в текущем сезоне. Также наши соперники знают, что нельзя расслабляться, так как мы способны забить в любой момент и действуем с уверенностью в своих силах.

Вы лидируете в чемпионате по количеству забитых мячей, чем можно объяснить такую впечатляющую результативность команды?

Меня это не удивляет, мы все очень упорно работаем на тренировках, и статистика говорит сама за себя. На сегодняшний день уже десять разных игроков успели отметиться голами в составе нашей команды. Мы все вовлечены в процесс, и постараемся сделать так, чтобы такое положение вещей сохранялось как можно дольше.

Послематчевые заявления Крепена Диатта:

Добрый вечер, Крепен. Вам удалось вернуться на первую строчку в турнирной таблице, что ты чувствуешь после этого?

Это была сложная игра, но я думаю, что мы в очередной раз сумели продемонстрировать свою стойкость. Нам не впервой уступать и переворачивать ход встречи. Мы хорошо потрудились и заслужили победить в сегодняшнем матче. Александр отметился двумя шикарными голами, но нужно также отметить игру Филиппа, совершившего ряд решающих сэйвов. Это победа всей команды.

Ему удалось забить два выдающихся по своей красоте мяча, но я не удивлен, потому что он частенько радует нас такими шедеврами. Мне также хочется похвалить Филиппа, который совершил два результативных сейва после перерыва. Он снова проявил себя. Как я уже говорил ранее, это три важнейших очка.
Ади ХюттерО дубле Александра Головина

Как быстрый гол соперника сказался на вас?

Мы допустили ошибку и пропустили, но это случилось на 4-й минуте, а не на 90-й. У нас было время и силы, чтобы переломить ход событий, что мы и сделали, все вместе.

Что для вас значит это первое место в турнирной таблице?

Для меня оно ровным счётом ничего не значит. Мы должны продолжать работать и не задирать слишком высоко нос, потому что в Лиге 1 ничего не даётся просто так. Нужно продолжать в том же духе и выкладываться на полную в каждой игре, это самое главное.

Как ты оцениваешь игру Александра Головина сегодня?

Он выступает на невероятном уровне и делает это уже не первый год. Он огромный игрок, и не только в этом сезоне. С тех пор как я начал выступать за «Монако», он всегда делал все ради победы. Александр не боится брать на себя ответственность, своими действиями он приносит пользу команде, и мы очень рады, что он играет именно за нас. Сегодня ему удалось отметиться двумя великолепными по своей красоте голами, с чем мы его все и поздравляем.

В сегодняшнем матче вы сделали ставку на игру в атаке и много рисковали по ходу игры…

Мы делаем то, что от нас требует тренер. Если он хочет, чтобы мы рисковали, то мы будем рисковать. Чем больше мы создаем опасных моментов у ворот соперника, тем лучше для нас. Самое главное — это результативно действовать на острие, но нужно также стараться играть на ноль. Чем меньше голов забивает соперник, тем выше наши шансы на победу, поскольку с собственными голами проблем у нас нет. Мы прилагаем все усилия, чтобы грамотно обороняться. Игра в защите — это то, над чем мы работаем.

Исход встречи решился во втором тайме. Откуда у вас взялись силы, чтобы вырвать эту победу?

В перерыве тренер попросил нас играть в более атакующий футбол. В начале второго тайма на поле появился Манес Аклиуш, и он принес много пользы. Мы чувствовали, что в первом тайме соперник очень слаженно действовал у своих ворот, но с его появлением на поле мы действительно смогли найти их слабые места. У нас было семь игроков атакующего плана, поэтому нужно было рисковать, и если тренеру это нравится, то и нам тоже.