реакции 25 февраля 2024, 19:27

Заявления Мохаммеда Салису и Дениса Закарии после победы в гостях у «Ланса»

Не скрывая своей радости от трудовой победы, которую монегаски одержали в гостях у «Ланса» (2-3), Мохаммед Салису и Денис Закария ответили на вопросы журналистов в микст-зоне после окончания встречи.

И три новых очка отправляются в копилку «Монако»! Во встрече с «Лансом», которая выдалась богатой не только на опасные моменты, но и голы, «красно-белые» вырвали победу в добавленное время благодаря точному попаданию Такуми Минамино (2-3). После финального свистка Мохаммед Салису и Денис Закария ответили на вопросы журналистов в микст-зоне. Приводим отрывок. 🎙️

Добрый день, Мохаммед. Столкнувшись с трудностями, но не сдавшись, вы смогли вырвать победу в гостях у «Ланса»…

Да, с самого начала встречи мы поняли, что ждать подарков от соперника не стоит. Тем не менее мы вырвали эту победу благодаря тому, что боролись до самого конца. Забить три мяча в гостях у «Ланса» — это не самая простая задача, тем более что атмосфера была просто невероятной. Важнее всего то, что мы набрали три очка, для команды это настоящий праздник!

Таков футбол, нельзя всегда контролировать ситуацию на протяжении всех 90 минут. В конечном счете мы победили, и это главное, теперь мы уже переключились на следующую встречу.
Мохаммед СалисуО матче с «Лансом»

Какие отличия вы заметили между первым и вторым таймом?

В первом тайме мы действовали слаженно. После перерыва «Ланс» перехватил инициативу, а мы стали больше играть от своих ворот. Но для команды также полезно знать, что мы можем достойно обороняться всем составом.

Пару слов о Такуми Минамино, который показал блестящую игру в сегодняшней встрече…

Нужно признать, что он действительно впечатлил всех сегодня! Я очень рад за него, потому что он действительно помог команде, особенно своим вторым голом, который принес нам победу. Здорово, что все сложилось именно так для него и для всей команды.

Повторюсь, по ходу второго тайма мы столкнулись с серьезным давлением со стороны «Ланса». Однако мы понимали, что шанс отличиться нам представится вновь. Когда Таки забил третий мяч, то я понял, что победу нам уже не упустить!

Гол Такуми очень помог команде сегодня. Он забил после того, как мы не реализовали пенальти. Повторюсь, забивать в гостях у «Ланса» - это задача не из простых, поэтому, когда Таки переправил мяч в сетку, вся гостевая трибуна бросилась праздновать его гол.
Мохаммед СалисуО победном голе Такуми Минамино

Возвращение Вильфрида Синго в старт также стало отличной новостью для команды в защите, не так ли?

Очевидно, что в те моменты, когда он на поле, то разница в уровне игры команды видна невооруженным глазом. Он был на высоте сегодня, и я надеюсь, что он и дальше будет помогать команде в оставшихся встречах этого сезона.

Можно ли сказать, что вы уже сосредоточены на следующем матче с «Пари Сен-Жерменом»?

После встречи с «Лансом» нас ждет еще одна очень важная игра, но на этот раз дома. Нужно будет сделать все, чтобы добиться победы, так как нам сейчас очень нужны очки. Мы дадим бой парижанам.

Послематчевые заявления Дениса Закарии

Добрый день, Закария. Что вы можете сказать об этой игре?

Встреча действительно выдалась очень непростой. Однако мы очень рады тому, что удалось победить, потому что в гостях у «Ланса» это удается далеко не всем. Так что мы очень рады, что возвращаемся домой с тремя очками в кармане.

Какие эмоции вы испытали в ходе матча?

В эмоциональном плане это были американские горки, потому что в ходе первого тайма мы вели в два мяча, но потом позволили сопернику быстро отыграть один мяч. Думаю, если бы мы ушли на перерыв с преимуществом в два мяча, то дальше нам было бы легче. Конечно же, у нас не было сомнений в том, что соперник, заручившись поддержкой болельщиков, сделает все, чтобы перевернуть ход встречи во втором тайме. И мы не ошиблись в своих предположениях, хотя долгое время нам удавалось сдерживать их атаки. Им удалось сравнять счет, но мы не сдались и поэтому победили сегодня.

Денис ЗакарияОб игре у своих ворот

Каким образом вы справлялись с давлением со стороны болельщиков «Ланса», которые также мощно поддерживали своих?

Ни для кого не секрет, что в гостях у «Ланса» очень сложно владеть инициативой на протяжении всего матча. Мы были готовы к тому, что подарков от соперника ждать не стоит, и не прогадали. Мы хорошо сдерживали соперника, хоть и пропустили два мяча, однако главное — это то, что мы смогли забить, когда это было жизненно необходимо.

Третий гол стал поворотным моментом встречи…

Я бы не назвал это чудом, потому что незадолго до этого у нас была возможность выйти вперед в счете с пенальти. Нужно признать, что во втором тайме мы не смогли поставить на поток свою игру так, как в первом. Однако во встречах такого рода нужно также уметь защищаться и сдерживать соперника. Также очень важно не упускать свои шансы и реализовывать опасные моменты.

Тем не менее «Лансу» сегодня удалось забить два мяча…

Глупо отрицать, что мы являемся командой, которая делает ставку на высокий прессинг и не так часто обороняется низким блоком. Это, безусловно, то, над чем нам нужно работать, чтобы добиться большей стабильности в игре у своих ворот. В начале сезона мы набирали очки практически во всех встречах, а сейчас все немного усложнилось.

Денис ЗакарияО предстоящей игре с «ПСЖ»

В гостях у «Ланса» было важно добиться именно победы. Теперь мы можем переключиться на важнейшую игру с «Пари Сен-Жерменом». Мы постараемся наилучшим образом подготовиться к матчу с лидером чемпионата и повысить свой уровень постоянства в результатах.

В матче первого круга чемпионата с «ПСЖ» вы пропустили пять мячей, что нужно улучшить, чтобы навязать борьбу лидеру чемпионата?

Мы действительно пропустили пять мячей, но, как мне кажется, сыграли далеко не так плохо. Я думаю, что мы допустили слишком много индивидуальных ошибок, которые стоили нам настолько серьезного разрыва в счете. Нужно будет сохранять предельно высокий уровень концентрации на протяжении всего матча с «ПСЖ», так как каждая ошибка может стать роковой.

Каждый игрок в Лиге 1 хочет быть на поле в игре с этой командой, потому что эта встреча одна из самый важных в сезоне. Матч с соперником такого уровня — это шанс показать, на что мы способны!

Радослав Маецки не раз спас вас сегодня, как бы вы оценили его игру?

Радек не раз выручал нас в кубковых встречах, поэтому заслужил быть сегодня на поле. Мы все были рады за него, и он сегодня был на высоте.