реакции 07 февраля 2021, 20:31

Кевин Фолланд: «Главное, что удалось победить»

Немецкий нападающий, записавший на свой счет 12-й гол в сезоне и последний в матче с «Нимом», ответил на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции и подчеркнул важность этой победы.

И седьмую в копилку! Одолев «Ним» на выезде со счетом 4-3 в рамках 24-го тура Лиги 1, монегаски довели свою победную серию до семи матчей. Кевин Фолланд, отметившийся голом с передачи Александра Головина, который до этого записал на свой счет три мяча, остался доволен тем, что удалось добиться результата в матче, где события развивались крайне стремительно и не всегда в пользу «красно-белых». Приводим отрывок послематчевой пресс-конференции.

Добрый день, Кевин. Главное, что удалось победить…

Мы знали, что эта встреча будет непростой, тренер нас предупреждал. У нас были возможности отличиться, мы знали, как играет «Ним». Действительно, нам пришлось непросто. Если бы мы забили в концовке третий мяч, то стало бы проще. «Ним» разыгрывался по ходу матча, они действовали интенсивно и энергично.

Александр Головин провел выдающийся матч.

Головин — это невероятный футболист, его три мяча и результативная передача подтверждают это. Он несомненно является игроком матча. Непросто так играть весь матч, когда возвращаешься в игру после травмы. Тренер и штаб делают все возможное, чтобы он наилучшим образом смог вернуться в состав и уже в ближайшее время иметь возможность играть все 90 минут. Он идет к этому постепенно, сегодня он отыграл 80 минут на очень высоком уровне, мы рассчитываем на него.

Кевин Фолланд

О чем вы говорили во время матча?

Головин хороший парень, мы много разговариваем с ним как на поле, так и за его пределами, мы понимаем друг друга. Мы обсуждали наши дальнейшие действия, ведь мы играли на одном фланге. Это был непростой матч, но нам удалось забить.

Как можно объяснить тот небольшой спад, который случился, когда вы вели со счетом 2-0?

Нужно сказать, что «Ним» не сдался, пропустив два мяча, они продолжали храбро биться все 90 минут. Играть у них в гостях не бывает просто, они пустили в ход свои приемы. Мы, возможно, сыграли чуть менее агрессивно, после того как забили два гола. Главное, что удалось сегодня победить.