Лига 1 21 ноября 2020, 00:54

«Монако» переворачивает ход матча с «ПСЖ» и вырывает победу

Уступая по ходу игры со счетом 2-0, «Монако» смог вырвать победу у лидера чемпионата Франции благодаря дублю Кевина Фолланда и голу Сеска Фабрегаса. «Красно-белые» поднимаются на вторую строчку турнирной таблицы Лиги 1!

23 года назад на том же самом стадионе «Луи II» встретились «Монако» и «ПСЖ», тогда «красно-белые» одолели столичный клуб со счетом 3-0, Виктор Икпеба забил, а Давид Трезеге оформил дубль. С тех пор поменялся счет, но не победитель. Уступая 2-0, «красно-белые» смогли собраться и отправить три безответных мяча в ворота лидера чемпионата по ходу второго тайма! Парижане уступили в гостях у княжеской команды в третий раз за этот сезоне.

В матче 11-го тура Лиги 1 «Монако» нанес первый удар по воротам, его автором стал Софиан Диоп, который не попал в створ на 8-й минуте. «Красно-белым» удалось неплохо начать эту встречу: спустя минуту после первого момента Кевин Фолланд вынудил Кейлора Наваса прицельным ударом со штрафного вмешаться в игру, чтобы не позволить немецкому нападающему открыть счет. Затем парижане создали несколько моментов, Данилу Перейра на 12-й и Анхель Ди Мария на 18-й минутах предприняли попытки отличиться, но тщетно. А вот Килиан Мбаппе на 24-й минуте сыграл гораздо более убедительно и забил. Получив длинную передачу на ход, футболист сборной Франции оторвался на скорости от защитников и открыл счет в пользу «ПСЖ» на 24-й минуте. Перед перерывом бывший игрок «Монако» оформил дубль с пенальти и даже был близок к хет-трику, но забрался в офсайд на 45-й минуте матча. Немногим ранее Мойзе Кин попал в перекладину, а также отличился, но его гол судейская бригада решила не засчитывать, обратившись к помощи видео-ассистентов.

Кевин Фолланд зажигает надежды огонек…

Команда уступала 2-0 к перерыву, и Нико Ковач решил провести две замены. Кайо Энрике и Сеск Фабрегас вступили в игру. «Монако» перестроился, а испанский полузащитник сыграл в роли десятки. И сделал это крайне успешно! Монегаски позволили Анхелю Ди Марии пробить штрафной на 46-й минуте игры, но сами ринулись в бой и прессинговали соперника у его ворот. Кевин Фолланд вынудил во второй раз Кейлора Наваса спасать свою команду, пробив головой с близкого расстояния после подачи углового на 50-й минуте. После попытки со штрафного и удара со второго этажа, немецкий форвард был вознагражден за свои старания. Сначала на 51-й минуте он замкнул передачу Желсона Мартинша с фланга, а затем повторил один в один свой фокус, но уже с передачи Сеска Фабрегаса, которого в свою очередь снабдил мячом Орельен Тчуамени. Не самые сложные с технической точки зрения голы забил бывший страйкер леверкузенского «Байера», но какие же важные.

… Фабрегас подхватывает пламя победы!

На тот момент игры «Монако» смог отыграть отставание в два мяча благодаря дублю Кевина Фолланда. Но этого было явно мало подопечным Нико Ковача, которые продолжили атаковать. Их действия во втором тайме снова принесли свои плоды. Кевин Фолланд снова был результативен в атаке: немецкий нападающий отнял мяч у Абу Диалло, а затем был сбит защитником парижской команды в штрафной. Итог: пенальти и удаление. Сеск Фабрегас исполнил пенальти и с одиннадцатиметровой отметки отправил мяч в ворота на 83-й минуте игры, пробив на средней высоте так, что Кейлор Навас ничего не смог поделать. «Монако» перевернул ход встречи и одержал победу со счетом 3-2. Этот успех позволяет «красно-белым» подняться на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата Франции!

Лига 1 Uber Eats — 11-й тур
«Монако» 3-2 «ПСЖ»
Счет после первого тайма: 0-2

Голы: Фолланд (51′, 64′), Фабрегас (83′ пенальти) за «Монако», Мбаппе (24′, 36′ пенальти) за «ПСЖ»

Предупреждения: Фофана (35′), Фабрегас (86′) в составе «Монако», Данилу (19′), Руис (79′), Кимпембе (87′) в составе «ПСЖ»
Удаления: Диалло (83′) в составе «ПСЖ»

«Монако»: Манноне — Матсима, Дисаси ©, Бадиашиль, Балло-Туре (Кайо Энрике, 46′) — Диоп (Йоветич, 90′), Фофана, Тчуамени (Флорентину Луиш, 90′), Желсон Мартинш (Матазо, 90′) — Фолланд, Геббельс (Фабрегас, 46’)
Главный тренер: Нико Ковач

«Пари Сен-Жермен»: Навас — Дагба, Диалло, Кимпембе ©, Курзава (Баккер, 68′) — Сарабиа, Данилу (Паредес, 68′), Рафинья (Флоренци, 86′), Ди Мария (Неймар, 60′) — Кин, Мбаппе (Руис, 68′)
Главный тренер: Томас Тухель