Подготовка 15 июля 2023, 20:00

«Монако» уступает в товарищеском матче «Серкль Брюгге»

Во второй по счету товарищеской встрече летней предсезонной подготовки «красно-белые» уступили «Серкль Брюгге» со счетом 3-0. Теперь подопечные Ади Хюттера отправятся в Бирмингем. Там они проведут свои первые сборы и встретятся с «Бетисом» и «Лидсом».

Предсезонная подготовка «красно-белых» продолжается и в эту субботу монегаски в рамках товарищеской встречи сыграли с «Серкль Брюгге». Увы, княжеский клуб потерпел поражение со счетом 3-0. Во втором по счету контрольном матче Ади Хюттер не стал себе изменять и снова предоставил возможность проявить себя ряду игроков Академии. Так, с первых минут игры на поле появились Илан Оку, Феликс Лемарешаль, Мамаду Кулибали и Элиэсс Бен-Сегир. Также стоит отметить, что Аксель Дисаси, вернувшийся в общую группу на этой неделе, тоже сыграл с первых минут.

«Серкль» навязывает свою игру и открывает счет

Начало матча осталось за хозяевами поля, которые создали два опасных момента, которые вынудили Радослава Маецкого вступить в игру. Ответ монегасков не заставил себя долго ждать: Такуми Минамино нанес прицельный удар по воротам «Серкль Брюгге», однако Варлесон сумел вовремя среагировать и спас свою команду.

Старания бельгийцев были вознаграждены на 29-й минуте, когда Тибо Сомерс крученым ударом переправил мяч точно в сетку. Уступая в счете, «красно-белые» попытались сравнять, однако вратарь «черно-зеленых» справился с выстрелом Феликса Лемарешаля.

Серьезные перемены в перерыве

В перерыве, как и в первой игре с «Юнионом», австрийский наставник княжеского клуба воспользовался своей возможностью и провел восемь замен. Вполне вероятно, что монегаски не успели наладить взаимопонимание и пропустили быстрый гол (51’). На точное попадание Тибо Сомерса попытался ответить Мирон Боаду, вышедший на второй тайм, однако его попытка не увенчалась успехом. Практически сразу после этого Ян Гбоо разобрался с Яном Льенаром и забил третий гол своей команды (62’).

«Красно-белые» берут курс на Бирмингем в ближайший понедельник

После третьего пропущенного гола Ади Хюттер выпустил на поле Саймона Буабре, который сыграл свои первые минуты в составе основы. Больше опасных моментов команды не создали, и встреча так и закончилась с тем счетом, который был установлен на 62-й минуте. Теперь «красно-белым» предстоит вернуться ненадолго в княжество, после чего они возьмут курс на Бирмингем. В Англии монегаски пробудут неделю и сыграют с «Бетисом» (среда, 20:00) и «Лидсом» (суббота, 17:00).