Подготовка 25 июля 2019, 10:59

Ничья в матче "Монако" - "Брага"

"Красно-белые" в рамках предсезонной подготовки в Португалии сыграли с "Брагой" в эту среду. Команды разошлись миром, так и не забив голов.

Стартовый состав :

Лекомт -Шадли, Глик, Панзо, Диас — Жемерсон, Фабрегас, Адама Траоре — Рони Лопеш, Желсон Мартинш, Фостер.

Первый тайм:

Первый опасный момент матча был красно-белым: Рони Лопеш вырезал передачу на Лайла Фостера, который, обработав мяч, пробил, но вратарь соперника, не теряя бдительности, выручил свою команду. Рони Лопеш отыгрался с Сеском Фабрегасом и нанес удар по воротам, но мяч разминулся в нескольких сантиметрах со штангой. После этого защита «Браги» замешкалась и отдала мяч Желсону Мартиншу, который попытался парашютом перебросить вратаря, но мяч пролетел выше ворот. Далее уже Лекомт спасал «Монако», дважды остановив мяч после ударов соперника с углового. Связка Лайла Фостера и Рони Лопеша снова показала себя в действии, после того как португалец навесил на нападающего «Монако», который пробил, но немного мимо ворот. Прямо перед перерывом Лекомт снова спас своих, переведя мяч за пределы поля после опасного штрафного. В первом тайме обе команды не смогли отличиться и ушли на перерыв при счете 0-0.

Второй тайм:

Лайл Фостер развел мяч с центра поля и второй тайм начался. В этот раз первый опасный момент был со стороны «Браги». Джонатан Панзо справился с навесом и перевел его на угловой. Далее последовал еще один опасный момент: Франсержио отдал пас на ход нападающему, но передача оказалась слишком сильной и мяч ушел за пределы поля. После этого Лекомт снова получил возможность выручить свою команду: «красно-белые» отвели опасность от своих ворот, но мячом завладел Уилсон, который пробил, но неточно. «Монако» вернулся к атакующим действиям с помощью Головина. Александр отдал мяч на Хенрикса, который пробил по воротам, вынудив своим ударом вратаря перевести мяч на угловой. В концовке встречи Александр Головин навесил на Налдо в штрафную, но защитник «красно-белых» до мяча не достал. «Монако» и «Брага» разошлись миром в этом матче, так и не забив друг другу. Следующая и последняя встреча «красно-белых» в рамках предсезонных сборов пройдет в эту субботу, монегаски сыграют с «Порту».