Лига 1 26 августа 2018, 18:54

ОТЧЁТ - “Бордо” 2:1 “Монако”

“Красно-белые” уступили “Бордо” со счетом (2:1), несмотря на гол Пьетро Пеллегри.

Стартовый состав: Бенальо — Турэ, Глик, Жемерсон, Барекка — Грансир, Ахолу, Тилеманс, Лопеш — А. Траоре — Фалькао

Адама Траоре не только впервые появился в заявке на матч в этом сезоне, но также присутствовал на поле в стартовом составе. Что касается остальных, то Леонарду Жардим доверился тем, кто уже выходил на поле против “Нанта” и “Лилля”. Начало встречи получилось сбалансированным. На 24-ой минуте Рони Лопеш получил передачу от Фалькао и устремился в штрафную с мячом. Его удар был точным, но Бенуа Костиль переправил мяч на угловой. Калу единолично прорвался к воротам Бенальо, однако мяч после его удара попал в каркас ворот. Ахолу (37’) и Тилеманс (38’) испытали удачу, пробив по разу из-за пределов штрафной. Счёт на табло к концу тайма не изменился (0:0)

После того как команды вернулись на поле, Жемерсон сфолил на Калу в штрафной. Камано с одиннадцатиметровой отметки отправил мяч в ворота. Несмотря на это, игроки “Монако” остались сосредоточены на игре и были вознаграждены. Появление на поле Мбулы и Пеллегри доставило “Бордо” неприятности. На 63-ей минуте матча итальянский нападающий отобрал мяч у защитника и расправился с Бенуа Костилем. 1:1. В концовке матча “красно-белые” былы опаснее своего противника, однако именно “Бордо” суждено победить. После того как Бенальо выручил своих одноклубников, отбив пенальти, исполненный Калу (85’), Камано пробил крученым ударом, не оставив шансов вратарю “Монако” (90+2′).

В следующее воскресенье “Монако” попробует вернуться на победную тропу в матче с марсельским “Олипиком” (21:00).