Лига 1 22 апреля 2019, 00:13

ОТЧЁТ: "ПСЖ" 3:1 "Монако"

В 33-м туре Лиги 1 "красно-белые" уступили парижанам со счетом 3-1.

1-й тайм

На первых минутах матча мячом преимущественно владел «ПСЖ», но именно игрокам «Монако» удалось создать первый действительно опасный момент в матче. Рони Лопеш, получив пас от Фалькао, устремился по бровке к воротам соперника и пробил, но Ареоля кончиками пальцев отбил мяч и таким образом спас свою команду (7 мин).

На 12-й минуте матча Субашич был вынужден покинуть поле из-за травмы, вместо него на поле появился Бенальо.

После замены в стане «красно-белых» столичный клуб открыл счет (15 мин): в контратаке, после передачи от Диаби, Мбаппе вышел один на один с Бенальо и открыл счет в (1-0). Монегаски продолжили играть, располагаясь глубоко на своей половине поля, и старались как можно быстрее выйти из обороны, стремительно переходя в контрнаступление. На 38-й минуте парижане укрепили преимущество, Мбаппе снова отличился (38 мин, 2-0).

Перед перерывом Желсон Мартинш пробил внешней стороной стопы с линии штрафной площади, но Ареоля в прыжке достал мяч из девятки своих ворот (43 мин).

Первый тайм завершился со счетом 2-0 в пользу столичного клуба.

2-й тайм

Начало второго тайма стало настоящим кошмаром для подопечных Леонарду Жардима: Килиан Мбаппе, менее чем за десять минут игрового времени, отличился в третий раз за матч (56 мин, 3-0).

«Красно-белые» не опустили рук, и Желсон Мартинш, получив мяч, сильно пробил по воротам соперника, к сожалению «красно-белых», взятием ворот его удар не завершился. Через две минуты шанс забить представился Карлосу Винисиусу, но Маркиньос вовремя снял мяч с ноги нападающего «Монако» (63 мин).

Усилия монегасков были вознаграждены в концовке матча: Винисиус отвоевал мяч у защиты парижан, это позволило Александру выйти один на один с Ареоля, и россиянин отправил мяч в сетку ворот. Это второй гол Александра в Лиге 1 (80 мин, 3-1).

К концу матча счет не изменился (3-1). «Красно-белые» уступают во втором из одиннадцати матчей после возвращения Леонарду Жардима.