Матчи 16 января 2020, 11:45

Роберт Морено: "Горжусь ими"

Роберт Морено оставил работу судейского корпуса без комментариев, но подчеркнул вклад своей команды, несмотря на поражение от "ПСЖ". Приводим отрывок послематчевой пресс-конференции тренера.
Я очень доволен своей командой, горд за них, игроки продолжили делать то, что я просил все 95 минут. Результат изменился. Моя команда продолжила атаковать весь матч.
У "ПСЖ" было пространство, чтобы развернуть свои атаки. Все четыре мяча были забиты в результате рисков, которые на себя взяли наши крайние защитники.
У судей непростая работа, это также касается тех, кто отвечает за систему VAR. Они делают все, что в их силах.
Я знаю, что при счете 3-1, если команда берет на себя инициативу, то есть шансы получить контратаку. Сегодня установкой на игру было сократить до минимума открытые зоны, чтобы защитить наши ворота и следом отвечать своими быстрыми выпадами. Мы не смогли грамотно распоряжаться мячом после отборов. Соперник оказывал сильное давление. Все их моменты вытекали из контратак.

В воскресенье мы очень результативно действовали в нападении, но, по моему мнению, сегодня у нас также были опасные моменты. Между голом и опасным моментом разница невелика.
"ПСЖ" на 8 очков опережает ближайшего преследователя. Этот отрыв говорит о многом.
Приходится непросто, когда выработалась привычка играть один матч на неделе, сложно с психологической точки зрения. Нам нужно адаптироваться к таким коротким паузам между встречами.
Я очень доволен работой обороны и нападения при стандартных положениях. Во втором тайме мы лучше распоряжались мячом. Та игра, которую футболисты показали во второй половине матча, - это шаг на пути к становлению сильной команды.