выбор 13 марта 2024, 23:44

Элиэсс Бен-Сегир впервые вызван в сборную Марокко

Воспитанник Академии княжеского клуба, забивший победный гол в игре со «Страсбуром» (0-1) в прошлое воскресенье, в ходе ближайшего международного перерыва впервые присоединиться к сборной Марокко.

Ну и неделька! Автор единственного гола во встрече со «Страсбуром» (0-1), позволившего монегаскам одержать пятую по счету победу в последних шести гостевых противостояниях, Элиэсс Бен-Сегир впервые был вызван в сборную Марокко. Седьмой номер княжеского клуба вошел в число игроков, которые под руководством Валида Реграги будут защищать цвета национальной команды.

Более 30 матчей за основу

Таким образом, усилия воспитанника Академии «Монако», отметившегося дебютом в составе первой команды в декабре 2022 года, были вознаграждены. Отыграв 32 матча за «красно-белых» с момента своего феноменального дебюта в Лиге 1 (дубль и победа «Монако» над «Осером» со счетом 2-3), 19-летний полузащитник уже успел отметиться пятью голами и тремя результативными передачами в чемпионате Франции. В прошлом сезоне он был номинирован на звание лучшего молодого игрока UNFP , а в ходе текущего был признан лучшим игроком Турнира Мориса Ревелло.

Две товарищеские встречи для старта

В ходе ближайшего международного перерыва Элиэссу Бен-Сегиру и сборной Марокко предстоит провести две товарищеские встречи: с Анголой (пятница, 22 марта) и Мавританией (вторник, 26 марта). Это событие — еще один повод для гордости за Академию княжеского клуба, ведь два года назад под руководством Фредерика Бариларо Элиэсс и его товарищи по команде вышли в финал национального чемпионата U19. Немногим позже молодой полузащитник, продливший в начале текущего года свое соглашение с монегаскам до 2027 года, впервые присоединился к основной команде в ходе зимних межсезонных сборов.

Встретившись с юными болельщиками «Монако» в ходе дня открытых дверей, состоявшегося в эту среду на тренировочной базе клуба, воспитанник «красно-белых» потратил немало времени на раздачу автографов и наглядно убедился в своей популярности. Браво, Элиэсс! 👏