Матчи 27 октября 2018, 22:04

ОТЧЁТ: «Монако» - «Дижон» 2:2

Камиль Глик позволил «Монако» урвать ничью в концовке матча (2:2). Фотографии и резюме матча.

Стартовый состав: Бенальо – Баррека, Жемерсон, Глик, Хенрикс – Аолу, Тилеманс, Аит-Беннассер, Головин, Диоп – Силла.

Игроки «Монако» вышли на поле с траурными повязками на руках, чтобы поддержать Альмами Туре, у которого скончался отец. Под проливным дождем «красно-белые» начали матч по задумкам Тьерри Анри. Монегаски сразу взяли мяч под свой контроль и играли на обострение. Мусса Силла и Софиан Диоп своей скоростью начали доставлять проблемы обороне соперника. После удачного прессинга со стороны Силлы Головин завладел мячом на правом фланге и дойдя до вратарской пробил. Его удар разминулся на несколько сантиметров со штангой Рунарссона (14 мин).

Две минуты спустя Мусса Силла воспользовался неразберихой в обороне «Дижона». Рунарссон был вынужден выйти из ворот и скосить нападающего «Монако».

Задумка Тьерри Анри оправдалась на 29 минуте, Бенжамин Хенрикс открыл счет. На своей половине поля Аит Беннассер отдал пас на Аолу, который находился на левом фланге. Баррека получил мяч и после прорыва по флангу навесил в штрафную, откуда Хенрикс пробил, не оставив и шанса Рунарссону.

Пять минут спустя Микаэль Альфонс разобрался с Бенальо и сравнял счет (1:1). Несмотря на доминирование со стороны «Монако», счет так и не изменился к концу тайма (1:1).

Спаситель Глик

Двенадцать минут после начала второго тайма Абейд удвоил преимущество «Дижона», после того как Жемерсон неудачно вынес мяч из своей штрафной. Игроки «Монако» сразу же бросились в атаку, Диоп вырезал отличную передачу на Силлу, но путь мячу в ворота, после удара низом нападающего, преградил Рунарссон.

Следующий опасный момент для «красно-белых» оказался голевым. Адама Траоре распорядился штрафным, навесив в штрафную, где Камиль Глик оказался на высоте и отправил мяч головой в правый угол ворот (78 мин). Игроки «Монако» продолжили атаковать после того как счет сравнялся, но так и не смогли забить третий – победный гол. Счет к концу матча остался (2:2).

Тьерри Анри вернулся на Луи II в качестве тренера.
29 мин / Бенжамин Хенрикс отправил мяч в сетку ворот после навеса от Барреки, «красно-белые» повели в счете (1:0)
47 мин Софиан Диоп вырвался на оперативный простор и пробил, но его удар был парирован.
60 мин Мусса Силла был близок к тому, чтобы сравнять счет, но вратарь «Дижона» спас свою команду.
78 мин Адама Траоре навесил со штрафного и Глик сравнял счет, отправив мяч в сетку головой (2:2).
90 мин Матч на стадионе Луи-II окончен. Окончательный результат - 2:2