Матчи 15 сентября 2018, 22:00

ОТЧЁТ - “Тулуза” 1:1 “Монако”

Монако и Тулуза разошлись миром, забив по одному голу в рамках 5-ого тура Лиги 1. Сначала Тилеманс вывел “красно-белых” вперед, но Лея Исека счет сравнял.

Стартовый состав: Бенальо — Сидибе, Глик, Жемерсон, Хенрикс — Беннассер, Ахолу, Тилеманс — Шадли, Диоп, Силла.

На поле впервые появился новичок команды — Насер Шадли. Также впервые в стартовом составе появился чемпион мира — Сидибе и молодые Диоп и Силла. Радамель Фалькао пропустил встречу из-за приступа гастроэнтерита, таким образом капитанская повязка в матче с “Тулузой” оказалась на плече Камиля Глика.

Первый тайм был сбалансированным, команды играли на равных. Первый опасный момент будет создан хозяевами поля: Доссеви пробил прямо в Бенальо на 6-ой минуте.

Первый опасный момент “Монако” : Силла отобрал мяч, но его удар был заблокирован. Вторая попытка для нападающего также оказалась неудачной, мяч от головы пролетел выше ворот. Вратарь “Монако” два раза спас своих после ударов Граделя и Саного (21 мин и 35 мин). Обе команды ушли на перерыв, так и не забив.

Второй тайм начался с “красно-белых” атак: Шадли на 49-ой минуте матча вырезал отличную передачу на Ахолу, который не смог как следует обработать мяч. Шадли снова отличился, но после его удара мяч угодил в перекладину (54 мин). Юри Тилеманс вывел свою команду вперед: с 18 метров бельгийский игрок мощным ударом отправил мяч за линию ворот от перекладины. Технология Goal-line в деле — гол засчитан (57 мин, 0:1).

“Тулуза” наращивает давление в последние 15 минут матча и Бенальо не смог отразить удар Леи Исеки на 77-ой минуте матча. Игроки “Тулузы” подобрали мяч и одержали верх в противостоянии с вратарем “красно-белых”. “Монако” и “Тулуза” разошлись миром, забив по одному мячу.

Следующая встреча для “красно-белых” состоится во вторник. В рамках Лиги Чемпионов “Монако” примет “Атлетико Мадрид” на стадионе “Луи II”.