Лига 1 15 марта 2019, 23:18

Победа, добытая сердцем !

Высокие скорости, опасные моменты... и гол на последних минутах. "Монако" одерживает выездную победу на "Лиллем" благодаря точному удару Винисиуса.

Матч получился на загляденье, обе команды играли в скоростной футбол и сумели создать массу опасных моментов, но именно «Монако» вырывает победу (0-1) в этом поединке на последних минутах. На 90-ой минуте Карлос Винисиус забил свой первый гол за «красно-белых»!

На протяжении всего матча как у одной, так и у другой команды были шансы выйти вперед. Даниэль Субашич и Майк Маньян раз за разом спасали свои ворота от пропущенного мяча. Встреча уже подходила к концу, а счет не менялся, но тут Винисиус сотворил нечто невероятное: бразилец на замахе убрал Фонте, обработал мяч грудью и своим ударом не оставил и шанса вратарю «Лилля».

Винисиус сполна отыгрался за незасчитанный гол в ворота «Бордо» и подарил «красно-белым» победу. Для «догов» это первое поражение в 2019-ом году. Этот успех на выезде позволяет монегаскам увеличить отрыв от зоны вылета до 9-ти очков и также дает возможность игрокам уйти на двухнедельный перерыв с высоко поднятой головой.