Ce jour-là 04 декабря 2019, 13:03

WAG : голасо Лукаса Окампоса

Почти шесть лет назад Лукас Окампос мастерски воспользовался навесом от Хамеса Родригеса и подарил монегаскам победу в выездной игре с "Тулузой".

«Красно-белые» уступили «Валенсьену» на «Луи II» в последнем матче первого круга и урвали всего одно очко на выезде против «Монпелье» в первой игре второго тура. Под давлением со стороны «Лилля», который максимально близко подобрался к «Монако» в турнирной таблице, подопечные Клаудио Раньери отправлялись на второй выездной матч подряд в гости к «Тулузе» 19-го января 2014-го года. «Монако» и «Лилль» разделяло всего 2 очка перед игрой, в то время как у «Тулузы» дела складывались не лучшим образом.

На 36-й минуте Лайвин Курзава замкнул передачу с фланга от Жоффре Кондогбия и вывел свою команду вперед. К перерыву монегаски вели со счетом 1-0, но вера в победу «Тулузы» еще не угасла. На 69-й минуте оба тренера решили освежить свои атакующие линии: Клаудио Раньери выпустил на поле Лукаса Окампоса вместо Радамеля Фалькао, который через три дня в матче Кубка Франции против «Шассле» получил серьезную травму колена, а наставник «Тулузы» заменил юного, 23-летнего, Виссама Бен-Йеддера на Эден Бен Басата.

«Навешивай, навешивай в центр!»

Из двух тренерских решений победным оказалось то, которое принял итальянский наставник. Матч близился к своему завершению, Хамес Родригес находился с мячом на правом фланге, с тренерского мостика Клаудио Раньери прокричал: «Навешивай, навешивай в центр!». Хамес исполнил приказ: он убрал мяч под левую ногу и закрутил мяч в штрафную на своего аргентинского партнера по команде, который в невероятном акробатическом прыжке через себя перевел мяч в сетку ворот на 88-й минуте.

«Красно-белые» вернулись на победную тропу, обыграв «Тулузу» со счетом 2-0, и увеличили отрыв от «Лилля» до пяти очков. Во втором матче второго круга чемпионата монегаски оседлали победную волну и смогли сохранить отрыв от преследователей до самого конца сезона 2013-2014. Итоговый результат: второе место и путевка в Лигу Чемпионов.