реакции 20 января 2024, 21:39

Ади Хюттер: «Мы сумели показать свои качества по ходу второго тайма»

После победы, которую монегаски одержали над «Родезом» во встрече 1/16 финала Кубка Франции (1-3), австрийский наставник княжеского клуба ответил на вопросы журналистов, отдельно отметив игру своей команды во втором тайме.

Не без труда, но победа в кармане! В 1/16 финала Кубка Франции монегаски одолели неуступчивый «Родез» благодаря хет-трику Виссама Бен-Йеддера. После выхода в следующий тур Ади Хюттер ответил на вопросы журналистов в ходе послематчевой пресс-конференции. Наставник «красно-белых» также не упустил возможность похвалить своих подопечных за совершенно иную игру, которую они показали во втором тайме. Приводим отрывок. 🎙

Добрый вечер, Ади. Ваша команда вышла в 1/8 финала Кубка Франции, одолев «Родез», какую оценку вы можете дать этой игре?

Было очень важно не оступиться сегодня вечером. Я был не очень доволен первыми 45 минутами. Я считаю, что нам не хватало скорости, не было импульса, а «Родезу» было проще выстраивать свою игру в обороне, особенно с учетом того, что они большим числом насыщали свою штрафную. Во втором тайме мы были на высоте и смогли показать все свои качества. Мне все же хотелось похвалить игроков «Родеза», которые провели очень хорошую игру, особенно в первом тайме.

Что вы можете сказать о выступлении Виссама Бен-Йеддера?

Виссам оформил хет-трик, он герой этого матча! Это неудивительно, ведь он практически в каждом сезоне забивает больше 20 голов. Он обладает голевым чутьем, которое присуще только настоящим форвардам. Был отрезок, когда ему не удавалось забить, но сейчас он снова на пике формы.

Он один из лучших нападающих, из тех, с кем мне доводилось работать. Его профессионализм не вызывает сомнений, он всегда делает свое дело на поле. Я также хотел бы поздравить Фоларина Балогуна, без которого вряд ли бы удалось забить первые два гола. Сегодня мы здорово проявили себя на острие.

Радослав Маецки снова совершил ряд результативных сейвов сегодня…

Я очень доволен сегодняшним выступлением Радека, равно как и после его игры против «Ланса». Он не просто второй вратарь в команде, ведь Радослав обеспечивает достойную конкуренцию Филиппу Кёну. Он провел две очень хорошие игры, так что я действительно доволен им.

Появление Манеса Аклиуша на поле после перерыва также позволило «Монако» острее действовать в атаке…

С появлением Манеса на поле игра ускорилась, без второго плеймейкера нам было нелегко в первом тайме. Он показал, что обладает безупречной техникой. Манес отлично знает, что делать с мячом, когда он оказывается у него в ногах. Играть против соперников, которые обороняются низким блоком всегда очень непросто, поэтому я очень доволен тем, что мы смогли добиться победы.

В этом месяце многие игроки не могут помочь команде по тем или иным причинам. Как вы справляетесь с этим?

Далеко не всегда у нас получается подходить к матчам в полном составе. Есть травмированные, часть игроков выступает в составе сборных на КАН и Кубке Азии, поэтому приходится нелегко. Однако благодаря таким игрокам, как Мамаду Кулибали, Антонен Картийе и Орельен Платре, выступающим в составе Элит Группы, мы смогли доукомплектовать основную команду. Я рад, что мы можем положиться на них.

Уже в следующем туре Лиги 1 вам предстоит отправиться в гости к «Марселю»…

Встреча с «Марселем», важность которой мало у кого вызывает сомнения, будет очень отличаться от матча с «Родезом», ведь уровень игры в Кубке Франции и чемпионате несопоставимы, особенно это касается гостевых противостояний. К этой схватке нужно будет подойти во всеоружии.