Социальные сети 27 декабря 2023, 18:00

Виссам Бен-Йеддер становится лучшим игроком декабря Bang & Olufsen

Отметившись тремя голами в ходе последнего месяца 2023 года, в том числе дублем в игре 17-го тура Лиги 1 с «Тулузой» (1-2), Виссам Бен-Йеддер был признан болельщиками княжеского клуба лучшим игроком Bang & Olufsen декабря.

Благодаря трем победам, которые «красно-белые» одержали в Лиге 1 в ходе последнего месяца 2023 года, многие монегаски претендовали на звание лучшего игрока месяца. Однако титул лучшего игрока месяца Bang & Olufsen достался именно Виссаму Бен-Йеддеру, отметившегося тремя голами, два из которых были забиты в гостевой встрече 17-го тура Лиги 1 с «Тулузой» (победа, 1-2).

Практически две трети голосов в пользу капитана

Набрав ровно 60% голосов болельщиков княжеского клуба в ходе голосования, которое состоялось в социальных сетях, 10-й номер «красно-белых» опередил Филиппа Кёна (20,04%) и автора гола в матче с «Ренном» Юссуфа Фофана (19,96%). Декабрь для капитана «Монако» начался как нельзя лучше, ведь спустя всего 16 минут после выхода на замену в матче с «Монпелье», состоявшегося в самом начале месяца на стадионе «Луи II», Виссам Бен-Йеддер забил свой 100-й по счету гол в домашних встречах и помог монегаскам добиться важнейшей победы!

В нужное время в нужном месте

Воспользовавшись ошибкой Тежи Саванье, капитан «Монако» завладел мячом в штрафной и без труда разделался с бывшим вратарем монегасков Бенжаменом Лекомтом (2-0, 92’). Оставшись на скамейке запасных в игре с «Ренном» (победа 1-2) и появившись на поле по ходу встречи с «Лионом» (поражение 0-1), капитан Висс снова отметился голами в заключительном матче 2023 года. Появившись на острие атаки вместе с Фоларином Балогуном с первых минут встречи с «Тулузой», он уже по ходу первого тайма оказался в нужном месте и в нужное время.

Еще до самого перехода в команду я знал о статусе Виссама в «Монако» и во французском чемпионате. Я не считаю это конкуренцией, потому что многому у него учусь как на тренировках, так и в игре. Я очень счастлив выступать с ним за одну команду.
Фоларин БалогунО Виссаме Бен-Йеддере

Победный дуль в гостях у «Тулузы»!

Позволив хозяевам поля повести в счете уже на 5-й минуте игры, «красно-белые» сумели перевернуть все с ног на голову еще в первом тайме. Вновь подкараулив ошибку соперника, Виссам Бен-Йеддер изящно обработал мяч грудью и вторым касанием, ударом слету, переправил его точно в противоположный угол ворот (1-1, 27’)!

Я предоставил ему возможность сыграть, потому что он этого заслуживал, а также потому, что мне хотелось сыграть по схеме с двумя форвардами и двумя плеймейкерами. Это в свою очередь было рискованным шагом. Я нисколько не пожалел о своем решении. Виссам отметился дублем, и, повторюсь, он заслужил свое место в старте.
Ади ХюттерО Виссаме Бен-Йеддере

Следом Фоларин Балогун заработал пенальти, вынудив защитника «Тулузы» фолить в штрафной, а 10-й номер «красно-белых» без труда его реализовал, улучшив и без того безупречную статистику в этой области (88,5% реализованных пенальти в карьере и 91,2% в составе «Монако»)! Командная работа.

Одна команда

Таким образом, монегаски добились победы над «Тулузой» и ушли на зимний перерыв, сохранив свое место в тройке лидеров, а Виссам Бен-Йеддер благодаря безупречной игре у ворот соперника впервые в текущем сезоне удостоился титула лучшего игрока месяца Bang & Olufsen.

Однако не только капитан «Монако» внес серьезный вклад в общие успехи команды. Сложно себе представить, что «красно-белые» смогли бы так убедительно провести последний месяц года без великолепных сейвов Филиппа Кёна, сыгравшего в том числе ключевую роль в гостевом матче с «Ренном», и убедительной игры Юссуфа Фофана в полузащите. Но и без выдающихся выступлений у своих ворот Вильфрида Синго и Дениса Закарии все это было бы трудно представить.

Третий по счету игрок «Монако», удостоившийся звания лучшего игрока месяца

Так, капитан Висс, попавший в символическую сборную 17-го тура Лиги 1, по мнению редакции спортивного ежедневника L’Équipe, становится третьим по счету игроком «Монако», удостоившимся звания лучшего игрока месяца после Александра Головина (3 месяца кряду) и Такуми Минамино. Браво, Виссам! 👏

*Чтобы ничего не пропустить, скачивайте официальное приложение ФК «Монако»! (доступно в маркетплейсах Google Play и Apple Store)