Лига 1 07 декабря 2023, 17:30

Ади Хюттер: «Не повторять ошибки, которые мы допустили в матче с «Монпелье»

В ходе предматчевой пресс-конференции, которая состоялась за два дня до гостевой встречи с «Ренном» (суббота, 17:00), австрийский наставник княжеского клуба ответил на вопросы журналистов, отметив, что его команде предстоит сразиться с крайне непростым соперником.

Положить начало серии. Уступив в двух из трех последних матчах в гостях после серии из четырех игр без поражений, «красно-белые» отправляются в гости к «Ренну» (субботу, 17:00). В противостоянии с бретонцами монегаски сделают все, чтобы развить свой успех и добиться второй победы кряду после игры с «Монпелье» (2-0). На предматчевой пресс-конференции Ади Хюттер ответил на вопросы журналистов, подчеркнув, что его команда намерена вернуться в княжество с очками в кармане. Приводим отрывок. 🎙

Я поговорил со своими игроками в перерыве, и во втором тайме они выступили гораздо лучше. Это очень важная победа. На этой неделе я показал им разницу между игрой в двух периодах. В первом тайме, например, мы действовали слишком медленно. Они согласились с нашим анализом. Важна последовательность в действиях.
Ади ХюттерГлавный тренер ФК «Монако»

Анализ игры с «Монпелье»

После игры я был скорее зол, чем расстроен. Я расстраиваюсь, когда команда показывает слабую игру в нескольких встречах кряду. В первом тайме мы допустили несколько необоснованных ошибок, что, впрочем, нельзя приписать к выбору схемы на игру. После удачного начала встречи мы потеряли контроль и позволили сопернику создать ряд опасных моментов.

Возвращение Мохаммеда Салису в общую группу

Он все больше вливается в коллектив, что не может не радовать. Все довольны его набором формы. Он не играл порядка 8 или 9 месяцев, а в Лиге 1 после такого долгого отсутствия приходится нелегко. Я увижу, когда он будет готов, и, когда наступит подходящий момент для того, чтобы предоставить ему место в старте, я это сделаю. У нас с ним хорошие отношения, мы часто разговариваем.

Различия схем с 3 и 4 защитниками

Это зависит от соперника. Во встрече с «Монпелье», например, я принял решение сыграть по схеме с четырьмя защитниками, но иногда можно играть и с тремя. Хорошо, когда есть возможность использовать две разные системы. В последнем матче мы выиграли и в пятый раз в этом сезоне сыграли на ноль. Это не так уж плохо, даже несмотря на то, что в Париже мы пропустили пять мячей. Нам нужно больше внимания уделять тем ошибкам, которые нельзя назвать закономерными.

Когда он на поле, у нас появляется возможность играть немного иначе на острие, ведь Фоларин способен резко и качественно открываться под передачи на ход. Мы рассчитываем на него в долгосрочной перспективе. Я рад, что ему удалось забить в игре с «Пари Сен-Жерменом», впрочем я радовался не меньше за Виссама, который отличился в матче с «Монпелье». Нам повезло, что у нас в команде есть два очень сильных страйкера и столько же отличных плеймейкеров.
Ади ХюттерО Фоларине Балогуне

О Фоларине Балогуне

Благодаря Фоларину Балогуну у нас появляется возможность играть немного иначе на острие, ведь он способен резко и качественно открываться под передачи на ход. Мы рассчитываем на него в долгосрочной перспективе. Я рад, что ему удалось забить в игре с «Пари Сен-Жерменом», впрочем я радовался не меньше за Виссама, который отличился в матче с «Монпелье». Нам повезло, что у нас в команде есть два очень сильных страйкера и столько же отличных плеймейкеров.

Если взглянуть в зачет сильнейших бомбардиров Лиги 1, то там будут сразу три игрока «Монако» — Виссам, Голо и Таки. Фоларин же занимает 11-е место с четырьмя мячами на счету.

Если ты посмотришь на лучших бомбардиров, то в десятке лучших у нас три игрока — Виссам, Голо и Таки, а Бало с четырьмя голами занимает одиннадцатое место. Он постепенно адаптируется к тому, как мы работаем, и к нашему стилю игры. Кроме того, он трижды ездил в сборную с начала сезона, а до США путь неблизкий. Он молод и еще только знакомится с миром профессионального футбола.

Об ожиданиях от предстоящей встречи с «Ренном»

Нас ждет игра с одной из лучших команд Франции. Жюльен Стефан совсем недавно вернулся на тренерский мостик «Ренна», а команда перешла на схему с тремя защитниками. Они также лидируют в своей группе Лиги Европы. Нужно еще отметить, что в составе «Ренна» далеко не один талантливый игрок. Хоть они и потерпели поражение в гостях у «Марселя», но провели достойный матч. Они быстро разыгрывают контратаки и играют в схожем с нами стиле. Мы не должны повторять своих ошибок, в противном случае нам придется очень нелегко. Я думаю, что нас ждет захватывающий матч.

О выступлении Кёна во встрече с «Монпелье»

Иногда мы больше фокусируемся на его ошибках, которые я не могу назвать характерными, однако забываем, что он спасает команду в очень непростых ситуациях, как это было во встрече с «Монпелье». Ему точно есть куда расти, и он старается развиваться. Он отлично проявляет себя на выходах один на один, яркий тому пример игра с «Реймсом», в ходе которой он несколько раз выручил команду при счете 3-1. Он вписывается в наш стиль игры и очень полезен.