реакции 03 декабря 2023, 20:15

Ади Хюттер: «Реакция команды и победа - это то, что нужно вынести из игры с «Монпелье»

После трудовой победы в домашней игре с «Монпелье» (2-0) наставник «красно-белых» поделился своими эмоциями с журналистами, не упустив возможности похвалить своих подопечных за их действия во втором тайме.

Три очка, которые точно пойдут на пользу монегаскам. В непростой игре с «Монпелье», монегаски сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности и забить по одному голу в каждом из двух таймов (2-0). После победы во встрече 14-го тура наставник «красно-белых» ответил на вопросы журналистов. Приводим отрывок.🎙

Добрый вечер, Ади. Что вы можете сказать об этой встрече?

Честно говоря, победа далась нам с большим трудом. Первый тайм был очень непохож на второй. Мы хорошо начали эту игру и вышли вперед благодаря Таки, однако потом нам пришлось нелегко. Филипп совершил несколько результативных сейвов, защитникам тоже пришлось несколько раз выручать команду в последний момент.

Я думаю, что мы сыграли намного более убедительно во втором тайме, когда вернулись к расстановке 4-2-3-1. Повторюсь, в этой встрече в первую очередь хочется сосредоточиться на нашей победе, но дальше нам предстоит обсудить нашу игру. Если мы хотим закрепиться в лидерах, то нужно будет провести серьезную работу над ошибками.
Ади ХюттерО расстановке на игру

Мы рассчитывали сыграть более убедительно. Также нужно отметить, что мы ошибались в простых ситуациях, а наши ошибки позволили игрокам «Монпелье» создать ряд очень явных моментов. Во втором тайме мы сыграли иначе, ситуация улучшилась. Всегда приятно набирать три очка после двух матчей без побед. Поэтому я предпочту остановиться на факте нашей победы.

Какие тактические коррективы вы внесли?

Я был немного удивлен нашей игрой в начале встречи. Эту игру мы начали по схеме 4-1-4-1 с одним опорным полузащитником, двумя связующими и двумя плеймейкерами под Фоларином Балогуном. Но нам не удавалось развивать свою игру при схеме 4-4-2.

Монпелье» сегодня действовал очень интересно на контрвыпадах. Я думаю, что сегодня нам не хватило немного уверенности в себе, и не стоит забывать, что Юссуф, приболев, пропустил эту встречу, однако это не помешало Мохамеду Камара сыграть очень здорово.
Ади ХюттерОб игре соперника

Как вы можете объяснить тот факт, что ваши подопечные допускали ошибки в простых ситуациях?

Вероятнее всего это связано с уровнем концентрации, нужно всегда быть начеку. Нет идеальных игроков, сегодня Вандерсон допустил ошибку, но это не ключевой эпизод матча. Мы должны показывать более убедительную игру. Также необходимо с уважением относиться к сопернику. «Монпелье» сегодня действовал очень интересно на контрвыпадах. Я думаю, что сегодня нам не хватило немного уверенности в себе, и не стоит забывать, что Юссуф, приболев, пропустил эту встречу, однако это не помешало Мохамеду Камара сыграть очень здорово.

Ваша команда сегодня позволила «Монпелье» создать много опасных моментов. Можно ли назвать удачей тот факт, что вы не пропустили ни единого мяча?

Я не хочу комментировать опасные моменты «Монпелье». Не могу вам сказать, должны ли они были забивать. Что я точно знаю, так это то, что им слишком часто не составляло большого труда переходить на нашу половину поля и использовать пустые зоны. Они создали три очень опасных момента в первом тайме. Часто атаки такого типа завершаются голами.

Сегодня у нас не было необходимости в трех защитниках, чтобы обороняться против одного нападающего. Также мне нравится, как Манес действует между линиями, поэтому мне хотелось, чтобы он начал матч в старте. Затем, как я уже говорил ранее, мне пришлось внести небольшие коррективы, так как мы не контролировали ход игры.
Ади ХюттерО тактических перестановках по ходу матча

Однако главное — это счет на табло в конце встречи. Повторюсь, во втором тайме мы сыграли сильно лучше. Нужно также отметить, что мы снова сыграли на ноль, хотя, конечно, без удачи не обошлось.

Есть ли шансы снова увидеть в действии схему с четырьмя защитниками?

Все зависит от соперника. Сегодня у нас не было необходимости в трех защитниках, чтобы обороняться против одного нападающего. Также мне нравится, как Манес действует между линиями, поэтому мне хотелось, чтобы он начал матч в старте.

Голо играл в роли плеймейкера по ходу первого тайма. Затем, как я уже говорил ранее, мне пришлось внести небольшие коррективы, так как мы не контролировали ход игры. Повторюсь, мне больше понравилась наша игра во втором тайме, когда оба плеймейкера действовали непосредственно перед обороной соперника. Реакция команды и победа — это то, что нужно вынести из нашей игры с «Монпелье».