AS Monaco APP 17 января 2022, 15:09

Виссам Бен-Йеддер - лучший игрок голевого фестиваля в матче с «Клермоном»

Отметившись дублем и результативной передачей в матче с «Клермоном», который завершился безоговорочной победой «красно-белых» со счетом 4-0, капитан «Монако» стал лучшим игроком встречи, по мнению болельщиков княжеского клуба.

В это воскресенье капитан «красно-белых» порадовал не только себя, но и публику, собравшуюся на трибунах, чтобы увидеть матч 21-го тура Лиги 1 между «Монако» и «Клермоном» (4-0). В этой встрече Виссам Бен-Йеддер дважды забил сам и отдал результативную передачу, за что болельщики княжеского клуба выбрали его лучшим игроком матча. Набрав 78% голосов, 10-й номер монегасков опередил Софиана Диопа и Орельена Тчуамени.

Дубль на скорость

Перед началом матча Виссам Бен-Йеддер был награжден памятной футболкой с 100 номером на спине. Эту символическую отметку в сто матчей за «Монако» он преодолел еще во встрече с «Ред Старом», и тогда игрок сборной Франции (16 матчей за сборную, 2 гола) также отметился дублем, как и во встрече с «Клермоном», появившись на поле в самом начале второго тайма.

Сначала на 55-й минуте он результативно замкнул фланговый прострел от Кайо Энрике, удвоив преимущество «красно-белых», а затем на 62-й забил с пенальти, который сам же и заработал (3-0). Для капитана «Монако» реализованный пенальти стал шестым по счету в текущем сезоне, и лишь игрок лондонского «Челси» Жоржиньо может похвастаться аналогичной результативностью по ударам с точки в пятерке сильнейших чемпионатов Европы.

Я думаю, что Виссаму будет очень комфортно при том стиле игры, которого будет придерживаться наша команда. Это будет крайне атакующий футбол с большим количеством игроков, которые непосредственно будут задействованы в штрафной соперника. Виссам обладает очень сильными качествами, прекрасно чувствует игру и знает, когда нужно выдвинуться на мяч, а когда наоборот открыться под передачу на острие.
Филипп КлеманГлавный тренер ФК «Монако»

На вершине бомбардирского зачета Лиги 1

Дубль позволил капитану Виссаму подняться на самую вершину зачета бомбардиров Лиги 1. С 12 голами на своем счету 10-й номер «Монако», забивающий гол в среднем каждые 99 минут игрового времени (лучший показатель в топ-10 бомбардиров чемпионата), делит эту строчку с игроком «Лилля» Джонатаном Дэвидом.

В концовке матча Виссам Бен-Йеддер записал на свой счет и голевую передачу, снабдив мячом Кайо Энрике, который отметился своим первым голом за княжеский клуб с момента своего перехода в стан «красно-белых». Благодаря такому блистательному выступлению капитан «Монако» был признан лучшим игроком встречи. Браво, Виссам!