реакции 08 октября 2023, 01:14

Крепен Диатта: «Пришлось потратить много сил, чтобы добиться результата»

После уверенной победы «красно-белых» над «Реймсом» в восьмом туре Лиги 1 Крепен Диатта ответил на вопросы журналистов в микст-зоне, отдельно отметив агрессивность и эффективность своих товарищей по команде в ходе заключительного матча перед осенним международным перерывом.

Выступив единым фронтом, «красно-белые» одолели «Реймс» в гостях (1-3). Подопечным Ади Хюттера удалось не только перекрыть сопернику все подходы к своим воротам в первом тайме, но и блеснуть своей эффективностью в атаке после перерыва. После игры Крепен Диатта, не скрывая радости от нового успеха, ответил на вопросы журналистов в микст-зоне.  Приводим отрывок. 🎙

Вы остались довольным своим выступлением?

Мы отлично показали себя в игре с командой, которая многих впечатлила своими выступлениями на старте сезона. Им нужно отдать должное, потому что они все делали правильно. Мы также отлично проявили себя, отработав на пределе эффективности в атаке. У них были опасные моменты, но с реализацией возникли трудности. Это была приятная игра.

Просил ли вас тренер действовать более остро во втором тайме?

Так вышло, что мы создали два опасных момента кряду и смогли конвертировать их в голы, вот и вся разница. В таких матчах все решают детали. Мы сделали то, что должны были сделать, тем лучше для нас.

Не было ли у вас страха упустить победу в концовке матча?

Нет, ничуть. Страха не было, мы делали то, что должны были делать, чтобы отвести угрозу подальше от своих ворот. Пришлось потратить много сил, чтобы добиться результата сегодня. Мы стали сильнее в этом году, команду пополнил Фоларин Балогун и ему хватает даже полумомента, чтобы забить. Мы знали его сильные стороны. Он очень помогает команде.

Какие перспективы открываются перед вами в текущем сезоне?

Мы будем и дальше работать, потому что сезон длинный. На данный момент мы показываем высококлассную игру. Нам не стоит задирать нос, нужно помнить о целях команды. Если мы продолжим выкладываться в каждой игре, то нас ждет успех. Все работают на результат, и я надеюсь, что мы сможем добиться успеха в этом сезоне.