Подготовка 28 июля 2023, 21:00

«Монако» вырывает победу во встрече с «Болоньей»

Сумев отыграть отставание в два мяча благодаря дублю Александра Головина во втором тайме, «красно-белые» одолели «Болонью» со счетом 2-3. Так, после побед в матчах с «Бетисом» и «Лидсом» подопечные Ади Хюттера добились своего третьего успеха кряду.

По тайму в копилку каждой команды и победа в актив монегаскам! Пропустив два мяча по ходу первого тайма, «красно-белые» смогли собраться и во второй половине матча не только перевернули ход встречи с «Болоньей», но и вырвали победу (2-3).

Классическая расстановка 3-4-2-1

В пятой по счету товарищеской встрече предсезонной подготовки Ади Хюттер принял решение сохранить схему 3-4-2-1. По сравнению с игрой с «Лидсом» Гильермо Марипан появился в центре обороны с первых минут матча, а Элиот Матазо занял свое место в опорной зоне. Под Виссамом Бен-Йеддером сыграли Манес Аклиуш и Александр Головин, а Крепен Диатта расположился на правой бровке.

«Болонья» выходит вперед в счете

Уже на первой минуте игры Кайо Энрике получил мяч на левом фланге, однако его прострел не нашел адресата. Увы, но всего четыре минуты спустя подопечные Тиаго Мотты повели в счете благодаря точному попаданию Антонио Раймондо, сумевшему воспользоваться своим моментом (1-0, 5’). Следом итальянский страйкер снова оказался у ворот Филиппа Кёна, но на этот раз после его удара мяч прошел выше ворот (11’).

На 13-й минуте игры Льюис Фергюсон, открывшись под передачу назад в штрафной, забил второй гол своей команды (2-0). На этом итальянцы не остановились и даже были близки к тому, чтобы забить третий, однако, к счастью для монегасков, мяч на этот раз угодил в штангу (18’). После этого «красно-белые» включились в игру и пошли в атаку: Юссуфу Фофана совсем не хватило совсем немного везения, чтобы адресно отпасовать на своего капитана, находившегося в опасной близости от ворот (27’). Увы, но и удар слету Кевина Фолланда, последовавший после розыгрыша углового, не стал голевым.

Следом, уже после выстрела Гильермо Марипана со второго этажа, мяч разминулся с перекладиной ворот (34’). Спустя всего минуту Юссуф Фофана исполнил штрафной, но и тут фортуна не улыбнулась монегаскам, мимо. На 43-й минуте Александр Головин, получив мяч из ног 10-го номера «красно-белых», мощно пробил по воротам, однако мяч предательски пролетел над перекладиной (43’).

Царский дубль!

После перерыва монегаски забрали мяч себе, однако это никак не помешало Фергюсону нанести первый прицельный удар по воротам Филиппа Кёна во втором тайме (51’). Сразу же после этого Гильермо Марипан отвоевал мяч на чужой половине поля и переправил его в ноги Александру Головину, который прицельным ударом с дальней дистанции пробил не только мощно, но и очень точно. Так точно, что голкиперу «Болоньи» оставалось только проводить его в сетку в изящном прыжке (2-1, 54’). Кра-со-та!

Подопечные Ади Хюттера продолжили штурмовать штрафную итальянцев, а Манес Аклиуш, открывание которого не пропустил автор первого мяча монегасков, даже был близок к тому, чтобы сравнять счет (64’). Несмотря на то, что Тиаго Мотта провел ряд замен, чтобы освежить свою команду, «красно-белые» не отдали инициативу сопернику. Сразу после перерыва на водопой защитники «Болоньи» вовремя успели среагировать на удар Крепена Диатта и не дали сенегальцу пробить по воротам (73’). Спустя всего две минуты они уже ничего не смогли поделать с российским полузащитником, который, никого не спрашивая, точным ударом слету снова закрутил мяч точно в ворота (2-2, 75’)!

Есть волевая победа!

Не желая останавливаться на достигнутом, «красно-белые» большим числом пошли в атаку, и на последней минуте основного времени Крепен Диатта заработал штрафной: со стандарта Кайо Энрике верхом забросил мяч в штрафную, где чилийский защитник «Монако» ударом головой со второго этажа вколотил спортивный снаряд в ворота (2-3, 90’). Так, подопечные Ади Хюттера одержали свою третью победу кряду, сумев отыграть отставание в два мяча.