Подготовка 29 июля 2023, 23:28

«Монако» уступает «Дженоа» с минимальным счетом

Пропустив с пенальти в начале матча, «красно-белые» не сумели вернуться в игру и уступили в товарищеской встрече «Дженоа» с минимальной разницей в счете (1-0).

Поражение с минимальным счетом и без последствий. Пропустив с пенальти в начале матча, монегаски не смогли перевернуть ход матча и уступили итальянскому клубу, который подошел к игре с монегасками очень серьезно (1-0). Рассказываем, как это было. 📋

Обновленный стартовый состав

На следующий день после победы над «Болоньей»(2-3) наставник «красно-белых» не просто внес серьезные изменения в стартовый состав, а полностью обновил его. Так, Радослав Маецки с первых минут дебютировал в воротах, Ричи Вальм и Сунгуту Магасса заняли свои места в оборонительной тройке, а Кевин Фолланд и Элиэсс Бен-Сегир сыграли под Мироном Боаду, расположившимся на острие атаки монегасков.

«Дженоа» выходит вперед с пенальти

На глазах у большего количества зрителей, которые, судя по всему, успели истосковаться по футболу, обе команды сразу же приступили к делу. Уже на первой минуте игры Пушкаш нанес дальний удар, к счастью, голкипер «Монако» был начеку и отвел угрозу от своих ворот. Сразу же после этого Радослав Маецки снова выручил своих, отбив удар Драгушина со второго этажа, который последовал после розыгрыша углового (2’). Следом румынский защитник предпринял вторую попытку забить головой, но и на этот раз все закончилось в пользу подопечных Ади Хюттера (9’). Увы, но на 17-й минуте игры в пользу «Дженоа» был назначен не самый однозначный пенальти, который позволил хозяевам поля повести в счете (1-0).

Элиэсс Бен-Сегир старается вернуть монегасков в игру

Следом «красно-белых» пришлось спасать от второго гола уже Сунгуту Магасса: воспитанник Академии в самый ответственный момент подкатился под Джордже Пушкаша и помешал тому переправить мяч в сетку (24’). На это монегаски ответили своим опасным моментом: Элиэсс Бен-Сегир сумел освободиться от опеки и опасно пробил с 25 метров (33’)

Подопечные Альберто Джилардино очень ответственно подошли к своим оборонительным задачам и сохранили преимущество в счете к перерыву. В самом начале второго тайма 44-й номер «Монако» предпринял новую попытку отличиться и в этот раз был очень близок к тому, чтобы поразить ворота (52’).

«Дженоа» отступает к своим воротам, чтобы сохранить преимущество

Затем новым ударом отличился уже Кевин Фолланд, решивший проверить голкипера итальянской командой выстрелом из-за пределов штрафной, однако и этот момент, к сожалению, не привел к голу монегасков (64’). Не желая сдаваться, Элиэсс Бен-Сегир снова устремился штурмовать ворота «Дженоа», увы, Мартинес, хоть и не без труда, но справился с дальним ударом воспитанника «Монако» (75’).

Увидимся в Лондоне

После этого темп игры спал, а соперник монегасков отступил к своим воротам, чтобы сохранить минимальное преимущество в счете. На 84-й минуте Радослав Маецки справился с крайне непростым ударом Филиппа Джагиэлло и спас свою команду от второго пропущенного мяча. Встреча, в которой подопечные Ади Хюттера приложили все усилия, чтобы отыграться, так и закончилась со счетом, который был установлен на 17-й минуте.

Таким образом, «красно-белые» потерпели поражение в контрольной встрече с «Дженоа», которая, конечно же, стала еще одной хорошей возможностью для наставника «Монако» испытать свои наработки в игре (1-0). Уже в эту среду подопечным Ади Хюттера предстоит отправиться в Лондон, где их будет ждать крайне захватывающий поединок с лондонским «Арсеналом» (начало матча в 19:00).