выбор 31 января 2024, 14:00

Сборная Мали Мохамеда Камара выходит в четвертьфинал КАН!

Одолев Буркина-Фасо в очень напряженной игре (2-1), сборная Мали Мохамеда Камара вышла в четвертьфинал КАН, где ей предстоит сойтись лицом к лицу с Кот д’Ивуаром Вильфрида Синго.

Процесс запущен. Заняв первое место в своей группе, Мали вышли в 1/8 финала, где им предстояло встретиться с очень серьезным соперником. В матче с Буркина-Фасо, сыгравшим в полуфинале последнего розыгрыша КАН, Мохамеду Камара и его товарищам по команде пришлось очень потрудиться, чтобы избежать напряженной концовки и добиться положительного результата.

Мощный старт

Уже в самом начале игры «орлы» смогли вырваться вперед в счете благодаря навесу в штрафную, который привел к комичному автоголу: защитник Буркина-Фасо, желая выбить мяч за пределы поля, переправил его точно в девятку (1-0, 3’). Продолжив наседать на соперника, малийцы были близки к тому, чтобы забить второй, однако сейвы Эрве Кофи (24’ и 30’) позволили его команде уйти на перерыв с минимальным отставанием в счете.

Волнительная концовка

Уже в самом начале второго тайма товарищи по команде Мохамеда Камара удвоили свое преимущество благодаря Лассина Синайоко. Центрфорвард «Осера» поразил ворота, пробросив мяч между ног вратарю Буркина-Фасо (2-0, 47’).

Не желая сдаваться, игроки Буркина-Фасо ринулись отыгрываться и уже на 57-й минуте игры отыграли один мяч, реализовав 11-метровый. И, когда казалось, что уже ничего не сможет помешать сборной Мали одержать заслуженную победу, Иссуфу Дайо, опередив всех, переправил мяч в ворота. Боковой арбитр незамедлительно поднял свой флажок, и гол был отменен (90’).

Четвертьфинальная встреча со сборной Кот д’Ивуара Вильфрида Синго

Встреча так и завершилась со счетом, который был установлен на 57-й минуте, а Мохамед Камара, уступивший свое место на поле в дополнительное время, и его товарищи по команде устремились праздновать победу. Уже в следующем матче, который состоится в эту субботу (3 февраля, 18:00) сборной Мали предстоит разыграть с Кот д’Ивуаром Вильфрида Синго путевку в полуфинал. Daghe, Мо! 🇲🇱

Источник: Icon Sport