выбор 30 января 2024, 00:55

Сборная Кот д’Ивуара Вильфрида Синго сыграет в четвертьфинале КАН

Сравняв счет в самой концовке встречи, сборная Кот д’Ивуара Вильфрида Синго одолела Сенегал в серии послематчевых пенальти со счетом 5-4 и сыграет в четвертьфинале Кубка Африканских Нацией.

После встречи Кот-д’Ивуар — Сенегал по меньшей мере одному игроку «Монако» было суждено натянуть футболку до макушки, скрывая свое разочарование от посторонних глаз. Сумев пробиться в финальную стадию в самый последний момент благодаря одной победе, которую команда-организатор турнира одержала на групповом этапе, Вильфрид Синго прекрасно понимал, что встреча со сборной Сенегала Крепена Диатты и Исмаила Якобса будет настоящим испытанием для Кот д’Ивуара и грандиозным праздником для болельщиков обеих наций! Ожидания были полностью оправданы.

Яркий старт

Уже на четвертой минуте игры сенегальцы повели в счете благодаря голу бывшего игрока «Страсбура» Хабиба Диалло, не упустившего возможность воспользоваться филигранной по своей точности передачей в исполнении Садио Мане. Следом страсти накалились еще больше: на 9-й минуте бывший вингер «Ливерпуля» в опаснейшем подкате заработал желтую карточку, удержавшись на волоске от потенциального удаления.

Кот д’Ивуар переводит матч в овертайм

Дебютировав встречу на скамейке запасных, 99-й номер «красно-белых» очень пристально следил за действиями своих товарищей по сборной, в то время как вингеры княжеского клуба на пару героически держали оборону ворот на пару с Эдуардом Менди. Однако на 86-й минуте игры Кот д’Ивуар все же сумел сравнять счет благодаря 11-метровому, который реализовал Франк Кессье (1-1).

Не сумев выявить сильнейшего в основное время, сборные продолжили бороться за победу уже в овертайме, в ходе которого Крепен Диатта был очень близок к тому, чтобы подарить победу Сенегалу (105+2’). Выйдя на замену непосредственно перед серией пенальти, Вильфрид Синго уже с поля побежал праздновать успех своей сборной, одержавшей верх в футбольной лотерее.

Так, Кот д’Ивуар, выбив из турнира действующего чемпиона КАН, сыграет в четвертьфинале с победителем противостояния между сборной Мали Мохамеда Камара и Буркина Фасо. Daghe, Вильфрид! 👏