выбор 31 января 2024, 19:15

Сборная Японии Такуми Минамино выходит в четвертьфинал Кубка Азии!

В игре 1/8 финала Кубка Азии сборная Японии Такуми Минамино без особых проблем одолела Бахрейн со счетом 3-1. Уже в рамках следующего тура «самураям» предстоит встретиться с победителем пары Сирия-Иран.

Победа однозначного фаворита встречи. В заключительной игре 1/8 финала сборной Японии противостоял Бахрейн, занимающий 86-е место в рейтинге ФИФА. Не испытав особых трудностей, Такуми Минамино и его товарищи по команде сделали то, что от них все ждали (3-1).

Все под контролем

Дебютировав матч на скамейке запасных, Такуми Минамино с кромки поля засвидетельствовал первые два гола своей сборной. На 31-й минуте игры Ритсо Доан вывел свою команду вперед, а уже на 49-й минуте Такефуса Кубо удвоил преимущество. В середине второго тайма Бахрейн отыграл один мяч благодаря автоголу (64’).

Практически сразу после этого наставник сборной Японии Хаджим Мориасу решил выпустить полузащитника «Монако» на поле. Следом уже бывший форвард «Серкль Брюгге» Аясе Уэда восстановил преимущество Японии в два мяча, пробросив мяч между ног голкиперу Бахрейна.

В четвертьфинале сборной Японии предстоит встретиться с Сирией или Ираном

Доведя дело до конца и одержав убедительную победу со счетом 3-1, сборная Японии заработала свою путевку в четвертьфинал, в рамках которого ей предстоит встретиться с победителем пары Сирия-Иран. Daghe, Таки! 🇯🇵