СМИ 13 августа 2022, 19:58

Брель Эмболо: «Я очень горжусь тем, как повела себя команда»

После субботнего матча с «Ренном», завершившегося со счетом 1-1, Брель Эмболо, отметившийся первым голом за «Монако», ответил на вопросы журналистов.

Он неустанно доставлял проблемы обороне соперника всю игру. Брель Эмболо, отметившийся своим первым голом в Лиге 1, пообщался с прессой в микст-зоне, по завершении матча с «Ренном» (1-1). Приводим отрывок.

Добрый вечер, Брель. Что ты чувствуешь после этой игры ?

Чувств очень много. Досада, радость, гордость за команду, но в первую очередь гордость за то, как мы повели себя после раннего удаления. Я считаю, что Юссуф был слишком сурово наказан. Если за этот фол показывать красную, то и в моменте с участием Стива Манданда, когда был назначен пенальти, тоже следовало не ограничиваться желтой карточкой. Но такое случается.

Я предпочитаю фокусироваться на том, как команда отреагировала на происходящее. Я очень горжусь тем, как мы вернулись в игру. Это становится привычкой, первая встреча с «ПСВ» тоже была непростой для нас. И нагнать в счете «Ренн», играя без комплексов все 75 минут вдесятером, — это не случайность. Нашей целью сегодня вечером было победить, но определенные игровые моменты сложились не в нашу пользу. Тем не менее нам удалось набрать одно очко, и это достижение не следует преуменьшать!

Играть вот так вдесятером против соперника в полном составе так долго и не проиграть — это многое говорит о вашем настрое…

Мы не привыкли сдаваться! У команды есть воля к победе, подготовка и сила духа, позволяющие выдавать такие матчи, так что представьте себе, что было бы, останься мы в равных составах! Нужно продолжать двигаться вперед, отталкиваться от заложенного фундамента. Нас ждет крайне увлекательный сезон. В игре с «Ренном» можно отметить много положительных моментов.

Нагнать в счете «Ренн», играя без комплексов все 75 минут вдесятером, - это не случайность.
Брель ЭмболоО том, как команда повела себя после удаления

Расскажите нам подробнее о своем голе!

Это было сразу после перерыва на водопой, и мне, почему то, показалось, что игроки «Ренна» отойдут к своим воротам. До этого им очень хорошо удавалось выводить мяч из обороны, действуя вчетвером против меня одного. Мы приняли коллективное решение прессинговать соперника ближе к его воротам. Затем все сработало рефлекторно, за какие-то доли секунды я сообразил, что можно успеть подставить ногу! Я очень рад, что смог помочь команде свести игру к ничейному результату.

Чувствуете ли вы, что команда набирает обороты на старте сезона?

Однозначно ! Несмотря на тот факт, что мы, конечно же, расстроены тем, что не удалось пройти «ПСВ» Теперь нам предстоит сосредоточиться на Лиге Европы, которая также является увлекательным турниром. Сегодня нам хотелось показать себя с другой стороны, и мы смогли это сделать. Если не брать в учет первые 15 минут матча, то можно сказать, что нам удалось крайне убедительно выступить в матче с очень непростым соперником, не стоит забывать и об этом. Сравнять счет, действуя в меньшинстве, — это серьезное достижение. Нужно продолжать в том же духе, продолжать работать дальше, потому что нас ждет длинный сезон.

Можно сказать, что нам удалось крайне убедительно выступить в матче с очень непростым соперником, не стоит забывать и об этом.
Брель ЭмболоО матче с «Ренном»

Как думаешь, будут ли защитникам «Ренна» в ближайшее время сниться кошмары с тобою в главной роли?

Да ну нет, я тоже сильно устал, они заставили меня основательно побегать (смеется)! Теперь нам предстоит восстановиться и выдать такую же игру в матче с «Лансом», чтобы набрать три очка в следующую субботу!