Подготовка 17 июля 2020, 18:04

"Монако" начинает с победы в Брюгге

В первом матче предсезонной подготовки "Монако" добиваются успеха на домашней арене "Серкль Брюгге". Подопечные Роберта Морено увозят победу со счетом 2:0 из Бельгии.

После трехмесячного перерыва «Монако» наконец-то вернулся в игру в пятницу 17-го июля в матче с «Серкль Брюгге». И в первом же матче предсезонной подготовки княжеский клуб одержал победу со счетом 2-0 на стадионе «Ян-Брейдель» во встрече, которая состоялась при пустых трибунах. Исход игры решился уже в начале первого тайма. Сначала Виссам Бен-Йеддер поразил ворота соперника на 4 минуте, а три минуты спустя уже Александр Головин огорчил вратаря хозяев поля. После этого Роберт Морено прибегнул к множеству замен, в том числе после перерыва, чтобы позволить максимальному количеству своих футболистов принять участие в матче.

Состав «Монако» :

1-й тайм = Лекомт — Агилар, Марселин, Бадиашиль, Балло-Туре — Загре, Аолу (Мийо 24′), Тчуамени, Головин — Бен-Йеддер, Пеллегри (Кейта Бальде, 24′)

2-й тайм = Митрюшкин (Маецки) — Бианкон, Марипан, Панзо (Матсима, 75′), Жорже — Мусаба, Мийо (Матазо), Фофана, Фостер — Геббельс, Кейта Бальде (Головин, 75′)

Послематчевые заявления главного тренера «Монако» Роберта Морено :

Как для вас прошло возвращение в игру после такого долгого перерыва?

Эмоции от возвращения в игру очень положительные. Мы очень хотели вернуться, снова приступить к действию после перерыва, который длился больше четырех месяцев.И этот момент наступил. Конечно, речь идет только о товарищеской игре, но это уже хорошо.

Чем вам запомнится эта встреча?

Этот матч мне запомнится тем, что мы наконец-то смогли снова сыграть, испытать определенные эмоции, вдохнуть полной грудью запах поля и прочувствовать атмосферу соперничества в игре. Я доволен тем, что смог дать игровое время своим футболистам и рад, что стал свидетелем того, как они наслаждались своими действиями на поле. Мы все счастливы тому, что у нас есть шанс заниматься тем, что нас вдохновляет.

Какие уроки вы извлекли из победы в первой игре предсезонной подготовки?

Речь идет о первом матче нашей подготовки к новому сезону, который состоялся после двух недель тренировочного процесса, а главное, после 4-месячного перерыва. Мы понимаем, что это значит, и осознаем, что нельзя извлечь много уроков из такого матча. Мы постарались дать каждому возможность сыграть, это было также сделано, чтобы избежать потенциальные травмы. Именно поэтому мы предпочли заменить Пьетро Пеллегри, который почувствовал мышечное недомогание. Сейчас с ним все в порядке, а это главное.

Какие ваши планы на будущее?

Завтра мы вернемся к тренировкам и продолжим работу по подготовке к новому сезону. В дальнейшем мы будем готовиться к следующей игре, неизменно стараясь дать возможность футболистам получить игровое время, и таким образом вернуть правильные ощущения на поле.

❗Если вы хотите пересмотреть лайв-трансляцию первого матча предсезонной подготовки, то мы приглашаем вас на страницу клуба в Facebook. Ознакомиться с главными событиями матча в текстовой трансляции можно в официальном приложении ФК «Монако».