Подготовка 01 августа 2020, 20:05

"Монако" смог ответить "Айнтрахту"

"Красно-белые" смогли найти в себе силы, чтобы сравнять счет в самой концовке игры, уступая по ходу второго тайма. Антони Мусаба спас свою команду от поражения и установил окончательный счет на табло в игре с франкфуртским "Айнтрахтом" (1-1).

После недели интенсивной подготовки в Польше подопечные Нико Ковача отправились в Германию, чтобы сыграть третий матч предсезонной подготовки. За три недели до возобновления Лиги 1 «Монако» и «Айнтрахт» разошлись миром (1-1).

Нико Ковач заменил весь состав после часа игрового времени

«Айнтрахт» смог создать первые опасные моменты в матче, но Бенжамен Лекомт не позволял хозяевам поля поразить свои ворота. Однако французский голкипер «Монако» был бессилен перед мощным ударом с левой ноги от Гонсалу Пасиенсии, который на 59 минуте открыл счет.

Сразу после взятия ворот стартовый состав «красно-белых» был заменен на одиннадцать свежих футболистов. В их числе были Виллем Геббельс и Антони Мусаба, которые смогли грамотно распорядиться неудачным пасом соперника на своей половине поля. Виллем Геббельс пробил в Кевина Траппа, а Антони Мусаба, перешедший в «Монако» из футбольного клуба «НЕК», оказался первым на добивании. Его гол позволил княжескому клубу сравнять счет в самой концовке встречи.

После этой игры «красно-белые» вернутся в Монако, чтобы продолжить тренироваться в Ла Тюрби. В следующей товарищеской игре, которая состоится 15 августа, им предстоит помериться силами с голландским «АЗ».

Фотогалерея матча «Айнтрахт» — «Монако».

«Айнтрахт» 1-1 «Монако»

Голы: Пасиенсия (59′) за «Айнтрахт», Мусаба (85′) за «Монако»

Стартовый состав: Лекомт — Агилар, Бадиашиль, Балло-Туре — Шадли, Фофана, Тчуамени, Диоп, Головин — Бен-Йеддер ©

Состав с 60 минуты: Маецки — Бианкон, Матсима, Панзо — Мусаба, Матазо, Аолу ©, Загре, Мийо — Геббельс