Phillip Plein Cup 03 августа 2019, 22:26

"Монако" одерживает победу в Philipp Plein Cup

"Монако" побеждает "Сампдорию" со счетом 1-0 и становится обладателем Phillip Plein Cup. Радамель Фалькао отметился единственным голом в этой встрече.

Стартовый состав:

Лекомт — Сидибе, Жемерсон, Панзо, Балло-Туре — Хенрикс, Фабрегас, Траоре — Бошилья, Желсон, Фостер

Победа за неделю до начала чемпионата Франции. «Монако» одерживает победу над «Сампдорией» в Philipp Plein Cup со счетом 1-0. Радамель Фалькао отметился голом, который принес команде победу. Колумбийцу понадобились две минуты, чтобы поразить ворота соперника.

Подопечные Леонарду Жардима выложились на поле и заслужили эту победу. В первом тайме Желсон Мартинш дважды был опасен у ворот «Сампдории»: с первым ударом нападающего справился итальянский вратарь (19 мин), а второй прошел мимо ворот (38 мин). Эль Тигре отметился голом сразу после перерыва. Рони Лопеш отдал на Фалькао, который в свою очередь финтом убрал защитника и пробил точно в ворота на 49-й минуте.

«Сампдория» могла сравнять, но Омар Колли мощным ударом головой пробил в перекладину на 56-й минуте. Больше опасных моментов у ворот «Монако» во втором тайме не было. Победа в кубке Phillip Plein должна добавить уверенности в себе игрокам перед началом чемпионата Франции. В пятницу, 9 августа, подопечные Леонарду Жардима принимают на своем поле «Лион» в рамках первого тура Лиги 1.