Подготовка 04 сентября 2020, 20:41

"Монако" одерживает победу в товарищеском матче с "Ниццей"

"Монако" одержал победу в товарищеской встрече с "Ниццей" со счетом 3-2 благодаря точным выстрелам Желсона Мартинша и Анри Оньекуру, а также автоголу Данилюка.

В то время как чемпионат прервался на матчи сборных, «Монако» и «Ницца» сразились в товарищеской встрече при пустых трибунах «Альянц Ривьеры». Подопечные Нико Ковача уступали 2-0 после первых пятнадцати минут встречи, но, как и в матче с «Реймсом» в первом туре, смогли проявить характер. Во второй тайме «красно-белые» отметились тремя голами, а первый из них на свой счет записал Желсон Мартинш. Португальский вингер нанес удар по воротам, а Данилюк срезал мяч в собственные ворота. Уже следующий опасный момент у ворот хозяев поля стал голевым для… Желсона Мартинша, который в этот раз отправил мяч в сетку собственнолично. На последних минутах «Монако» удалось вырвать победу: Анри Оньекуру замкнул фланговую передачу своего португальского партнера по позиции. 11-й номер княжеского клуба вышел на поле после перерыва, сменив Кевина Фолланда, впервые появившегося в игре в новых для себя цветах. Также отметим, что Кайо Энрике тоже принял участие в этой встрече.

В следующем матче, который состоится в 13 сентября в 17:00, «Монако» примет на своем «Нант» в рамках 3-го тура Лиги 1 Uber Eats.

Товарищеская игра
«Ницца» 2-3 «Монако»

Счет после первого тайма 2-0

Голы : Лопеш (12′) и Гессан (14′) за «Ниццу», Данилюк (автогол, 58′), Желсон Мартинш (76′) и Оньекуру (88′) За «Монако».

«Ницца» : Кардиналь — Бюрне, Данилюк (Пелмар, 73′), Нсоки, Пионье (Кретье, 90′) — Кари (Шнайдерлин, 73′), Труйе (Лес-Мелу, 73′), Сильвестр — Бен-Сегир (Селлуки, 42′), Лопеш (Парсемэн, 67′), Гессан

«Монако» : Перейра — Агилар (Оньекуру, 46′), Сидибе (Бианкон, 67′), Дисаси (Марселин, 67′), Марипан, Кайо (Балло-Туре, 40′) — Тчуамени (Фофана, 46′), Аолу (Фабрегас, 67′), Диоп (Матазо, 67′) — Мийо, Фолланд (Желсон Мартинш, 46′)