реакции 26 октября 2020, 00:54

Заявления Нико Ковача и Кайо Энрике после поражения в матче с «Лионом»

Наставник «Монако» и Кайо Энрике ответили на вопросы журналистов после поражения в матче с «Лионом» на стадионе «Групама» со счетом 4-1 в заключительной игре 8-го тура Лиги 1 Uber Eats.

Несмотря на то, что «красно-белые» намного больше владели мячом по ходу встречи, «Монако» уступил «Лиону» со счетом 4-1 на стадионе «Групама» в рамках 8-го тура Лиги 1. После поражения Нико Ковач и Кайо Энрике ответили на вопросы журналистов.

Заявления Нико Ковача

Нико, какова ваша реакция на поражение в гостях у «Лиона»?

В первую очередь я хотел бы поздравить футболистов «Лиона». Они создали много опасных моментов, особенно в первом тайме. В первые 45 минут все, что мы делали, было плохо. Мы приняли много неверных решений, в первую очередь это касается меня. Я тренер, на мне лежит задача выбирать тех, кто сыграет, и определять схему, так что я беру на себя ответственность за поражение в этой встрече. Нам не хватило активности, мы слишком часто не смогли предугадать действия соперника. Мы не смогли перекрыть зоны, когда это было необходимо. Первый тайм был просто невероятным. Я все же попросил своих футболистов выйти победителями из второго. После перерыва команда, конечно же, сыграла лучше, но, к сожалению, этого не хватило, и я не забываю то, что произошло по ходу первого тайма.

Ожидали ли вы, что «Лион» сыграет так эффективно в контратаках?

Мы, очевидно, ожидали, что они будут действовать на контратаках. У них действительно отличные физические показатели, и, более того, они играют быстро. Я был немного удивлен, что «Лион» расположился так близко к своим воротам, они сыграли ниже, чем мы предполагали. А мы, как мне кажется, напротив, сыграли слишком высоко. Нужно уметь подстраиваться под ситуации такого рода, но нам не удалось этого сделать. Нельзя позволять сопернику отличиться четыре раза за тайм, когда за семь матчей команда пропустила только девять мячей. Так невозможно одержать победу. Я был расстроен, когда команда пропустила два мяча, но когда нам забили еще два перед перерывом, я действительно разозлился.

Сожалеете ли вы о некоторых решениях, которые приняли?

Когда команда уступает со счетом 4-0 после первого тайма, то, конечно же, можно говорить о неверных решениях с моей стороны. Мы видели, что Джибриль постарался сыграть на обострение на фланге. Кайо Энрике только восстановился от травмы и давно не играл, так что мы стараемся находить лучший выход из ситуации. Проблемы возникали не от действий Флорентину Луиша, команда в целом была слишком пассивна. Я думаю, что следует проанализировать то, что произошло в первом тайме.

Заявления Кайо Энрике

Кайо, что случилось в этот вечер?

Нужно признать, что первый тайм был непростым. Нам не удалось реализовать то, что мы отрабатывали на тренировках на этой неделе, но команда вернулась после перерыва с лучшими намерениями, чем в первой половине встречи. Нам удалось создать моменты, мы атаковали и опасно приближались к штрафной соперника. Команде удалось показать и неплохие вещи, не стоит этого опускать, несмотря на то, что придется исправить те ошибки, которые были допущены по ходу первого тайма. Нужно будет полностью выложиться на тренировках, которые пройдут на этой неделе, чтобы показать себя с лучшей стороны в следующей игре с «Бордо».

Как повел себя тренер в конце встречи?

Мы заранее знали то, что нам предстоит услышать, именно это мы и услышали. Команда была недовольна своей игрой по окончании матча. Мы приехали, чтобы набрать очки, но события развивались не в нашу пользу. Матч сыгран, команда уже настраивается на следующую встречу против «Бордо». Нужно будет как можно скорее набрать три очка, чтобы не сожалеть о тех, которые мы потеряли за последнее время.