выбор 01 июня 2022, 20:28

Лисандру Олмета добивается победы на Евро U17 в составе сборной Франции

Вратарь «красно-белых», выступающий за Академию княжеского клуба, одержал победу на Евро U17, проходившем в Израиле. В финале «трехцветные» одолели сборную Нидерландов со счетом 2-1.

Им это удалось! После успехов в 2004 и 2015 годах сборная Франции U17 снова одержала победу на Евро, завершившемся в эту среду в Израиле. Лисандру Олмета и его товарищи по команде одолели сборную Нидерландов, которая являлась действующим чемпионом, со счетом 2-1. «Оранжевым» удалось выйти вперед в счете в начале второго тайма (48’), но дубль правого латераля Саэля Кумбеди, оформленный за три минуты (58′, 60′), позволил «трехцветным» сломить сопротивление соперника.

Решающие сейвы в четвертьфинале и полуфинале

Появившись в стартовом составе, Лисандру Олмета, выступающий за Академию «красно-белых», сыграл важную роль в завоевании трофея: в матче 1/4 финала он отбил пенальти в серии послематчевых пенальти с Германией (1-1, 4-3 по пенальти) и повторил свое достижение во встрече с Португалией (2-2, 6-5 по пенальти). Браво, Лисандру!