выбор 03 февраля 2024, 23:30

Совершив маленькое чудо, Кот д’Ивуар Вильфрида Синго выходит в полуфинал КАН!

В ходе невероятно зрелищной игры, которая держала всех болельщиков в напряжении до самого конца, сборная Кот д’Ивуара сумела вырвать победу у Мали Мохамеда Камара и сыграет в полуфинале Кубка Африканских Наций (2-1).

По результатам этой встречи кто-то должен был покинуть поле с опущенной головой и взглядом устремленным в пустоту. В четвертьфинальной встрече Кубка Африканских Наций 2024 Мохамед Камара и Вильфрид Cинго встретились лицом к лицу, чтобы выявить сильнейшего. В ходе захватывающего поединка, от которого ждали яркой игры и упорной борьбы, как оказалось не зря, сборная Кот д’Ивуара одержала верх (1-2).

Удаление в первом тайме

Ни Вильфрид Синго (в запасе), ни Мохамед Камара (дисквалификация) не появились на поле с первых минут игры, однако это никак не помешало подопечным Эрика Шелля очень уверенно дебютировать эту встречу. Уже на 18-й минуте сборная Мали имела все шансы повести в счете, однако бывший форвард монегасков Адама Траоре не сумел реализовать пенальти. Тем не менее на последней минуте основного времени Одилон Куссуну получил вторую желтую карточку и был удален с поля: сборная Кот д’Ивуара осталась в меньшинстве (44’).

Вильфрид Синго снова на высоте

После перерыва гости продолжили осаду ворот Кот д’Ивуара, однако заветного гола пришлось ждать долго во многом благодаря стараниям Вильфрида Синго, вышедшего на замену еще в первом тайме. И то, что казалось неизбежным, случилось. Едва появившись на поле, Нене Доржеле мощнейшим ударом переправил мяч точно в девятку ворот голкипера «Анже» Яхиа Фофана (0-1, 71’)! И теперь, будучи в меньшинстве, Кот д’Ивуару предстояло сотворить настоящее чудо.

Без победителя в основное время

Когда казалось, что уже ничего не сможет помешать сборной Мали удержать победу и выйти в полуфинал, Симон Адингра воспользовался своим шансом и на добивании не менее мощным выстрелом с носка сравнял счет (1-1, 90’). Таким образом, встреча перешла в овертайм, в ходе которого Себастьян Аллер, воспользовавшись изящной передачей с фланга в исполнении Вильфрида Синго, попал в перекладину (96’)!

Вильфрид Синго сыграет в полуфинале КАН!

На последней минуте овертайма хозяева поля получили право исполнить штрафной, и Секо Фофана, оказавшись первым на мяче в штрафной, ударом слету переправил его в сетку (2-1, 121’). После победы над Сенегалом в серии послематчевых пенальти на стадии 1/8 финала сборная Кот д’Ивуара вновь сумела удивить всех и вырвать свою путевку в полуфинал, в рамках которого ей предстоит встретиться с Демократической Республикой Конго. В свою очередь Мохамед Камара уже в самое ближайшее время вернется в княжество. Daghe, Вильфрид! 👏