Лига 1 03 октября 2021, 18:55

Победа над «Бордо» позволяет монегаскам ускорить свой взлет в таблице

В это воскресенье монегаски принимали «Бордо» на стадионе «Луи II» в рамках 9-го тура Лиги 1. Подопечным Нико Ковача удалось добиться уверенной победы, которая позволяет им подняться на 6-ю строчку в турнирной таблице.

Монегаски справляются со своей задачей. Подопечные Нико Ковача, не уступавшие в последних пяти матчах чемпионата Франции и Лиги Европы до стартового свистка матча с «Бордо», одержали уверенную победу со счетом 3-0 в 9-м туре Лиги 1. Три очка, которые отправились в копилку «красно-белых», позволяют княжескому клубу подняться на 6-е место.

Гильермо Марипан спасает, Орельен Тчуамени выводит вперед

Сыграв по схеме 4-4-2, где фланги заняли Рубен Агилар и Исмаил Якобс, а на острие сыграли Виссам Бен-Йеддер и Кевин Фолланд, подопечные Нико Ковача не сразу вошли в игру, и Гильермо Марипану даже пришлось спасать свою команду. Чилийский защитник с ленточки вынес мяч головой после удара Тимоте Пембеле.

Это был единственный действительно опасный момент, созданный гостями в первом тайме. Тем временем с каждой минутой инициатива все больше и больше переходила под контроль «Монако». И уже на 34-й минуте после штрафного, который исполнил Александр Головин, Орельен Тчуамени вывел свою команду вперед, послав мяч в сетку вторым касанием. Для опорного полузащитника княжеского клуба этот гол, который был отпразднован в сдержанной манере из уважения к своей бывшей команде, стал вторым в сезоне и первым в чемпионате Франции

Александр Головин и Виссам Бен-Йеддер доводят счет до крупного

Сразу же после перерыва монегаски включили скорости и сразу же смогли забить второй. Александр Головин, получив отличную передачу на ход от Виссама Бен-Йеддера, легко перебросил Бенуа Костиля на 48-й минуте. Немногим позже у Орельена Тчуамени была возможность оформить дубль, но мяч предательски ударился об перекладину.

Софиан Диоп, вышедший на поле вместо Александра Головина, заработал пенальти, который мощным ударом реализовал Виссам Бен-Йеддер на 63-й минуте. Капитан «Монако», получивший вызов в сборную Франции, поставил жирную точку в этой встрече, записав на свой счет 5-й гол в 4-х последних матчах Лиги 1.

Багаж уверенности перед матчами сборных

Настало время сборным выйти на первый план. Начиная с завтрашнего дня многие футболисты «Монако» отправятся в свои национальные команды, а по возвращении в княжество будут готовиться к матчу с «Лионом», который состоится 16-го октября (21:00) в рамках 10-го тура Лиги 1, а также еврокубковой встрече с «ПСВ», которая пройдет в четверг 21 октября.