Лига 1 16 октября 2021, 23:41

Беспроигрышная серия «Монако» прерывается в матче с «Лионом»

Монегаски уступили «Лиону» в гостях в рамках 10-го тура Лиги 1 (2-0) и прервали свою шестиматчевую беспроигрышную серию.

Встреча 10-го тура между «Монако» и «Лионом», проходившая в субботу вечером, к сожалению для «красно-белых», завершилась победой хозяев поля (2-0). В матче, в котором Нико Ковач не мог рассчитывать на Софиана Диопа и Орельена Тчуамени, получивших дисквалификации, а также на Крепена Диатта, Александра Головина, Сеска Фабрегаса и Джибриля Сидибе, которые получили повреждения, хорватский наставник княжеского клуба принял решение сыграть по схеме 4-4-2. Юссуф Фофана и Жан-Лукас сыграли в центре полузащите, а Элиот Матазо выступил на левом фланге.

Непробиваемый Александр Нюбель

На первых минутах матча можно было наблюдать тактическую дуэль составов Нико Ковача и Петера Боша, которым уже приходилось встречаться в немецком чемпионате. По ходу первого тайма хозяева поля смогли сыграть более остро, чем монегаски, больше всего себя проявил Карл Токо-Экамби, но с каждым из трех его ударов справился Александр Нюбель

Райан Шерки и Уссем Ауар на 34-й минуте также сумели создать по опасному моменту у ворот «Монако». Тем не менее к перерыву счет не изменился, а подопечные Нико Ковача даже были близки к тому, чтобы отличиться. Такая возможность представилась Желсону Мартиншу, который получил великолепную передачу от Жан Лукаса, когда находился на дальней штанге, но португальцу не удалось перевести мяч в сетку.

Уже в ближайший четверг дать бой «ПСВ»

«Красно-белые» лучше своего соперника начали второй тайм, а Желсон Мартинш мог выводить свою команду вперед, но с его ударом справился Юлиан Поллерсбек на 50-й минуте. Затем в штрафной навел шуму Виссам Бен-Йеддер, но и эта атака не закончилась взятием ворот. К сожалению, «Лиону» все же удалось взломать оборону княжеского клуба, и на 75-й минуте с пенальти ворота поразил Карл Токо-Экамби. На последней минуте основного времени счет удвоил бельгийский защитник хозяев Джейсон Денаер.

Таким образом, шестиматчевая беспроигрышная серия «Монако» прервалась на стадионе «Групама». Для «красно-белых» на этом игровая неделя не заканчивается, ведь им предстоит столкнуться с «ПСВ» в 3-м матче группового этапа Лиге Европы. В чемпионате Франции в следующее воскресенье команде Нико Ковача предстоит принять на своем поле «Монпелье» (17:00).