выбор 19 июня 2023, 12:21

Первый матч Вандерсона за сборную Бразилии!

Появившись на поле в компенсированное ко второму тайму время, Вандерсон отыграл свои первые минуты за сборную Бразилии в матче с Гвинеей (4-1).

Дебют за страну! В эту субботу сборная Бразилии встретилась с Гвинеей в товарищеском матче, который состоялся в Испании. Сумев реализовать свои моменты и предоставив возможность сыграть ряду игроков запаса, Селесао одержала победу со счетом 4:1, а Вандерсон получил шанс впервые выступить за сборную, появившись на поле в компенсированное время.

Бразильский фестиваль

В начале матча латераль «Монако» со скамейки запасных наблюдал за тем, как его товарищи по сборной демонстрируют чудеса результативности у ворот соперника: к тридцатой минуте сборная Бразилии уже вела в два мяча благодаря точным попаданиям Жоэлинтона и Родриго. Перед перерывом Гвинея отыграла один мяч, однако в начале второго тайма Милитао позволил своей команде восстановить преимущество в два мяча. Уже в самой концовке встречи Винисиус реализовал пенальти и установил окончательный счет (4-1).

Voir cette publication sur Instagram

Une publication partagée par VANDERSON (@vanderson02_)

Выход Ванди

Затем Рамон Менезес произвел ряд замен, и спустя пять минут Вандерсон официально дебютировал в составе сборной Бразилии, заняв на поле место Данило. Ключевой момент в карьере монегаска и награда за высокий уровень игры в прошедшем сезоне, в рамках которого он отыграл 39 матчей за «красно-белых» (1 гол, 4 результативные передачи).

Несмотря на то, что уроженец Рондонополиса не успел проявить себя за те две минуты игрового времени, которые были ему предоставлены, у него будет еще один шанс блеснуть в этот вторник (21:00), в заключительной игре сезона со сборной Сенегала. В рамках этого противостояния Вандерсон вполне возможно получит возможность не только встретиться со своими одноклубниками (Крепен Диатта и Исмаил Якобс), но и сыграть против них. Parabens Vandi ! 🇧🇷

Источник: Инстаграм Вандерсона