AS Monaco APP 29 декабря 2022, 14:00

Элиэсс Бен-Сегир - лучший игрок матча с «Осером»

Элиэсс Бен-Сегир, отметившись дублем в своей дебютной игре в Лиге 1, не только помог «красно-белым» одержать волевую победу над «Осером», но и стал лучшим игроком встречи, по мнению болельщиков княжеского клуба.

Звездный дебют, который он точно запомнит на всю свою жизнь! Появившись на поле во встрече с «Осером» сразу после перерыва, Элиэсс Бен-Сегир не стал терять времени и сразу показал все, на что он способен. Оформив дубль (58e’ 85′), воспитанник «Монако» позволил своим товарищам по команде вырвать победу в заключительном матче 2022 года (2-3). Совсем не удивительно, что вы выбрали его лучшим игроком этой встречи с результатом в… 85% голосов!

Первый матч в Лиге 1…

Свои первые минуты в составе основной команды он провел в матче Лиги Европы, выйдя на за мену в концовке встречи с «Црвеной Звездой», которая состоялась 3 ноября этого года. Однако выступать в Лиге 1 17-летнему Элиэссу Бен-Сегиру еще не приходилось. Но теперь об этом можно говорить в прошедшем времени! Записав на свой счет два мяча во встрече с «Осером», воспитанник «Монако», подписавший свой первый профессиональный контракт летом этого года, сумел набрать серьезный ход за время зимнего перерыва. Появившись на поле в каждой из четырех товарищеских встреч, он особенно запомнился своим выступлением в игре с «Лидсом» (21 декабря, 2-4).

…И первые голы

В матче с «Осером» 44-й номер «красно-белых» показал свою отменную технику, когда команда так нуждалась в спасителе. Получив мяч из ног Александра Головина в штрафной на 58-й минуте игры, он, ни секунды не думая, сразу пробил по воротам. Все получилось как нельзя лучше: мяч пролетел между ног у Бенуа Костиля и отправился точно в сетку. За пять минут до конца основного времени, когда на табло горели две двойки, Элиэсс Бен-Сегир сместился с левого фланга к центру, подработал мяч под правую ногу и разящим ударом переправил мяч в сетку!

Забив эти два мяча, воспитанник княжеского клуба стал самым молодым игроком в Лиге 1 за последние 75 лет, которому удалось оформить дубль в своей дебютной игре, а также первым, кому удалось отметиться таким достижением до совершеннолетия. Помимо этого он также отметился одной ключевой передачей и совершил два подката. Отличная статистика в дебютной игре в Лиге 1. Браво, Элиэсс!

Лучшие игроки сезона 2022-2023

Первый круг:

(Первый матч 3-го отборочного круга Лиги Чемпионов): «Монако» 1-1 «ПСВ»: Аксель Дисаси (1)
(Лига 1 — 1-й тур): «Страсбур» 1-2 «Монако»: Крепен Диатта (1)
(Ответный матч 3-го отборочного круга Лиги Чемпионов): «ПСВ» 3-2 «Монако»: Виссам Бен-Йеддер (1)
(Лига 1 — 2-й тур): «Монако» 1-1 «Ренн»: Брель Эмболо (1)
(Лига 1 — 3-й тур): «Монако» 1-4 «Ланс»: Бенуа Бадиашиль (1)
(Лига 1 — 4-й тур): «ПСЖ» 1-1 «Монако»: Мохамед Камара (1)
(Лига 1 — 5-й тур): «Монако» 2-4 «Труа»: Александр Нюбель (1)
(Лига 1 — 6-й тур): «Ницца» 0-1 «Монако»: Брель Эмболо (2)
(Лига Европы — 1-й матч): «Црвена Звезда» 0-1 «Монако»: Александр Нюбель (2)
(Лига 1 — 7-й тур): «Монако» 2-1 «Лион»: Александр Нюбель (3)
(Лига Европы — 2-й матч): «Монако» 0-1 «Ференцварош»: Александр Нюбель (4)
(Лига 1 — 8-й тур): «Реймс» 0-3 «Монако»: Александр Головин (1)
(Лига 1 — 9-й тур: «Монако» 4-1 «Нант»: Виссам Бен-Йеддер (2)