реакции 20 сентября 2020, 00:53

Нико Ковач: «Сожаления о первом тайме»

Нико Ковач, очевидно расстроенный за своих игроков, которые потерпели первое поражение в гостях у «Ренна» (2-1), воспользовался возможностью подчеркнуть игру «красно-белых» на послематчевой пресс-конференции.

Нико Ковач до игры заявлял, что матч 4-го тура Лиги 1 будет первой проверкой для команды. В результате «Монако» обидно уступил в гостях, долго ведя в счете во встрече с «Ренном». По ходу первого тайма капитан «красно-белых» Виссам Бен-Йеддер вывел свою команду вперед (1-0, 28′), но подопечные Жюльена Стефана смогли перевернуть ход игры на последних минутах. По мнению Нико Ковача, который выделил выступление своих подопечных в первом тайме на послематчевой пресс-конференции, команда не заслужила поражения.

Какое чувство преобладает после этого матча?

Очевидно, что мы расстроены поражением на последних минутах матча, но такое случается в футболе, нужно уметь это принимать. Мое сожаление, в частности, связано с очень хорошим первым таймом, в котором нам удалось продемонстрировать интенсивный футбол, навязать борьбу сопернику. У нас молодая команда, которой требуется прибавлять в игре. Нам нужно не опускать рук, упорно трудиться и вернуться сильнее в матче со «Страсбуром», чтобы одержать третью победу в этом сезоне.

Виссам забил невероятный гол, повторить который смог бы далеко не каждый нападающий. До игры я ему сказал, что в этом матче он оформит дубль, но после его второго удара мяч попал в перекладину. Все еще впереди.
Нико Ковач

Чего не хватило вашей команде, чтобы остаться непобежденной?

Команда создала два момента, которые могли бы решить исход матча, но не забила. В свою очередь «Ренн» взвинтил темп и вынудил нас отступать. Это детали, которые решили исход матча. Мне также запомнится, что команда проявила мужество и смогла навязать борьбу одному из лидеров Лиги 1, который будет выступать в Лиге Чемпионов.

На предматчевой пресс-конференции вы сказали, что Виссам Бен-Йеддер в скором времени отметится своим первым голом в сезоне. Вы не ошиблись…

Виссам забил невероятный гол, повторить который смог бы далеко не каждый нападающий. До игры я ему сказал, что в этом матче он оформит дубль, но после его второго удара мяч попал в перекладину. Все еще впереди. Но я рад, что он смог отличиться, этот гол придаст ему уверенности и скорее всего положит начало длинной серии результативных действий в его исполнении.