реакции 30 августа 2020, 18:52

Послематчевые заявления Нико Ковача и Бенжамена Лекомта

Главный тренер и вратарь "Монако" поделились своими впечатлениями от победы, добытой "красно-белыми" в матче второго тура Лиги 1 в гостях у "Меца" (1-0).

Благодаря упорству и слаженной работе «красно-белые» смогли заработать три очка в гостях у «Меца» (1-0) в первой выездной игре сезона. Спустя неделю после ничейного результата, добытого в матче с «Реймсом» на стадионе «Луи II» (2-2), подопечные Нико Ковача упорно готовились к тому, чтобы добиться своего первого успеха в этом розыгрыше Лиги 1.

Победа была добыта на характере…

В этой игре, в отличие от прошлогодней, в которой мы крупно уступили, можно отметить много положительных моментов. Мы показали характер, потому что играть 45 минут в меньшинстве совсем непросто, а соперник многое сделал, чтобы сравнять счет. Я очень рад за нас. Мы проведем отличный перерыв на матчи сборных и сможем продолжить работу в хорошем настроении. Я думаю, что нам удалось свести игру в свою пользу после красной карточки благодаря силе духа. Возможно, что нам просто надоело проигрывать, когда мы ведем в счете, а потом получаем красную карточку и опускаем руки. Меня радует командный настрой, несмотря на то, что нам следует прибавить в игре. Честно говоря, даже когда мы выступали в полном составе, то игра была средней. Нужно будет взвинтить темп и побеждать с более крупным счетом.
Бенжамен Лекомт

Какие уроки вы извлекли из этого матча?

Мы много работаем на тренировках во всех игровых аспектах. Команда набрала четыре очка в первых двух турах, и этот результат во много раз лучше, чем в прошлом году (два поражения). Нужно будет продолжить в том же духе и прибавить в тех фазах, где мы показали себя не с лучшей стороны. Сегодня мы получили много желтых карточек, возможно, это случилось из-за того, что мы сыграли слегка агрессивно, но некоторые из них были показаны за не слишком значительные нарушения.

Как вы оцениваете свою игру?

Очевидно, что в матче, когда составы неравны, вратаря будут хвалить. Я очень рад реакции своих партнеров по команде, которые приложили все усилия, чтобы не дать мячу дойти до ворот. Этот настрой как в полном , так и в усеченном составе нужно постараться сохранить на весь сезон.

Как вы можете оценить этот матч? (Вопрос Нико Ковачу)

Это была очень непростая игра для нас, особенно во втором тайме. Мы провели один тайм в меньшинстве, и для тренера такой поворот событий крайне сложен, потому что нельзя предугадать, в каком матче будет показана красная карточка. Но ответ команды был на высоте, как и на прошлой неделе. Мы смогли продемонстрировать свой характер и отличный боевой настрой во второй половине матча. Команда довольна победой, особенно если принимать во внимание то, что в последний раз "Монако" выигрывал в феврале. Теперь у нас есть две недели, чтобы подготовиться к следующей игре.
Нико Ковач

По сравнению с прошлой неделей команде не удалось создать много моментов…

Нужно отметить, что нам противостояла очень агрессивная команда. Было сложнее навязать свою игру, пользоваться свободными пространствами. Сегодня мы лучше выступили без мяча, чем с ним. Но я надеюсь, что команда сможет найти золотую середину в своей игре между большим количеством моментов, как в матче с "Реймсом", и уверенными действиями в обороне, как во встрече с "Мецом".
Нико Ковач

Как вы можете оценить выступление Джибриля Сидибе ?

Я остался очень доволен его игрой. Он показал, что готов и находится в отличной форме. У него есть богатый опыт игры в сборной Франции и сравнительно недавний в Премьер Лиге, который может пойти на благо клубу. Если я правильно помню, то с его фланга не было создано ни единого опасного момента, именно этого я жду от игроков.
Нико Ковач

Бенжамен Лекомт тоже отлично проявил себя на поле…

Бенжамен отлично сыграл, он очень сильный вратарь. Ему пришлось два или три раза выручить команду, и он был в нужном месте, когда это было необходимо. Два мяча, пропущенные на прошлой неделе, вывели его из себя, он был расстроен. Сегодня мы одержали победу, а вдобавок к этому сохранили ворота в неприкосновенности, а это очень хорошо как для него, так и для всей команды. Я сказал своим футболистам, что если пропустить три мяча, то задача одержать победу значительно усложняется по сравнению с игрой, когда удается отстоять на ноль. Именно это и произошло сегодня.