WHAT A GOAL ! 21 февраля 2020, 16:39

WAG : Роскошный гол Фалькао

В 2017-м году "Монако" покорил сердца болельщиков своей игрой в Лиге Чемпионов, несмотря на то, что подопечные Леонарду Жардима уступили в полуфинале "Старой синьоре". Ровно три года назад "красно-белые" сразились с "горожанами" в легендарной битве на "Этихаде", в которой Фалькао показал свой феноменальный талант.

Сегодня мы делимся с вами голом колумбийского нападающего и делаем это не без оглядки на календарь. Радамель Фалькао покорил сердца многих футбольных болельщиков по всему миру своей игрой в тот лигочемпионский вечер. После группового этапа, в ходе которого «красно-белые» заняли первую строчку группы Е, колумбийскому бомбардиру и его товарищам по команде предстоял выезд на «Этихад», где их уже ждал «Манчестер Сити», занявший второе место в группе С! Едва ли можно сказать, что такой маститый соперник на стадии 1/8 финала — подарок судьбы… Рахим Стерлинг открыл счет в начале игры, монегаски ответили «горожанам» точным выстрелом Фалькао на 31-й минуте: 9-й номер княжеского клуба в прыжке замкнул передачу Фабиньо головой. И, несмотря на это, нельзя сказать, что события развернулись в пользу напарника по нападению Килиана Мбаппе, который стал автором второго гола «красно-белых» незадолго до перерыва.

Шедевр родился не с первой попытки

На 49-й минуте Фалькао имел все шансы позволить своей команде увеличить отрыв с пенальти, но вратарь хозяев угадал угол, в который пробил форвард «Монако». Тома Лемар адресовал длинную передачу на ход колумбийскому форварду, который расправился в штрафной хозяев с Джоном Стоунзом, и в этот момент время остановилось. Взоры более 50 тысяч болельщиков пришедших на эту игру были устремлены в одну точку, в которой Радамель Фалькао подсекал мяч. Уже в следующую секунду снаряд, набрав высоту, оказался над головой аргентинского голкипера «горожан» и, будто бы заколдованный, устремился вниз, чтобы оказаться в воротах. Монегаски оторвались от соперника в счете, и казалось, что самое сложное уже позади, но «Манчестер Сити» сумел трижды поразить ворота гостей во второй половине тайма. В ответной игре подопечным Леонарду Жардима удалось сотворить сенсацию и одержать победу со счетом 3-1 на стадионе «Луи II». Три гола, забитые в первой встрече, позволили «Монако» выйти в 1/4 финала самого престижного европейского турнира.

21 февраля 2017 – «Этихад»
Лига Чемпионов – первый матч 1/8 финала
«Манчестер сити» 5-3 «Монако»
Судья :
Матеу Лаос
Голы : Стерлинг (26′), Агуэро (30′, 60′), Стоунс (77′), Сане (82′) за «Манчестер Сити» – Фалькао (32′, 61′), Мбаппе (40′) за «Монако»
«Манчестер Сити»: Кабальеро, Фернандиньо (Сабалета 62′), Отаменди, Стоунз, Саньа, Туре, Силва (©️), Де Брюйне, Сане, Стерлинг (Навас 89′), Агуэро (Фернандо 87′) – Тренер: Хосеп Гвардиола
«Монако»: Субашич, Менди, Глик, Раджи, Сидибе, Бакайоко (Дирар 88′), Фабиньо, Лемар, Силва (Моутиньо 84′), Мбаппе (Жермен 79′), Фалькао (©️) – Тренер : Леонарду Жардим