Матчи 03 ноября 2020, 17:07

Виссам Бен-Йеддер становится лучшим игроком IQONIQ матча с «Бордо»

Виссам Бен-Йеддер, отметившийся голом и принявший участие в трех остальных взятиях ворот своей команды, становится лучшим игроком IQONIQ воскресного матча с «Бордо», в котором «красно-белые» одержали уверенную победу.

На предматчевой пресс-конференции за два дня до встречи 9-го тура Виссам Бен-Йеддер выступил с предупреждением: «Мы упорно работаем, чтобы вернуться на победную тропу уже в воскресенье против «Бордо»». Задача выполнена. Одержав победу над «Бордо» со счетом 4-0, подопечные Нико Ковача смогли отлично выступить перед дерби с «Ниццей», которое пройдет в это воскресенье. Отвечая на вопросы журналистов, которые посчитали капитана одним из лучших игроков прошедшей недели и доверили ему место в старте команды 9-го тура ежедневника L’Equipe, французский форвард также отметил: «Я выложусь полностью, а если мне удастся забить и помочь команде победить, то тем лучше». Слова, которые были подкреплены действиями».

Отметившись голами с пенальти в двух последних встречах (против «Монпелье» и «Лиона»), Виссам Бен-Йеддер снова смог отличиться в воскресном матче с «Бордо». Сначала гол, который капитан «красно-белых» забил головой, был отменен, но 9-й номер княжеского клуба не упустил возможности вывести свою команду вперед с одиннадцатиметровой отметки, пробив в противоположный от Бенуа Костиля угол ворот. Это стало началом безумного отрезка, который продлился четыре минуты. Футболист сборной Франции перехватил неточную передачу вблизи штрафной гостей и поделился мячом с Рубеном Агиларом, который мощно прострелил вдоль ворот на Желсона Мартинша. «Монако» повел в счете 2-0, а следом за этим цифры на табло изменились на 3-0. В этот раз Виссам Бен-Йеддер отдал свою первую голевую передачу в сезоне, позволив Кевину Фолланду забить со второго этажа.

К перерыву «красно-белые» вели со счетом 3-0, а Виссам Бен-Йеддер принял участие во всех голах своей команды. И это еще не все… В моменте с четвертым голом княжеской команды центральный нападающий изящно обработал мяч в окружении защитников «Бордо» после длинной передачи от Акселя Дисаси. Левой ногой он переправил мяч на фланг Желсону Мартиншу, который в свою очередь точно отпасовал на Кевина Фолланда, оформившего тем самым свой первый дубль в Лиге 1. Неспроста может показаться, что Виссам Бен-Йеддер был везде и делал все в этом матче, ведь именно на его счету гол, голевая и предголевая передача!

Таким образом, Виссам Бен-Йеддер в третий раз в подряд становится лучшим игроком матча IQONIQ в приложении ФК «Монако». На этой неделе свои голоса за капитана «красно-белых» отдали 62,5% пользователей. 9-й номер княжеского клуба опередил Кевина Фолланда (23,7%) и Желсона Мартинша (6,5%).