AS Monaco APP 18 марта 2024, 14:45

Юссуф Фофана - лучший игрок матча с «Лорьяном»

Отметившись голом со второго этажа во встрече с «Лорьяном», Юссуф Фофана позволил монегаскам повести в счете по ходу второго тайма и был признан лучшим игроком встречи 26-го тура Лиги 1.

Добавь судья на одну минуту к основному времени меньше, и его гол бы принес победу «Монако» в 26 туре Лиги 1. Пропустив быстрый гол, «красно-белые» сначала сравняли счет по ходу первого тайма, а уже во втором Юссуф Фофана вывел свою команду вперед. Увы, на последней добавленной минуте бывший полузащитник княжеского клуба Тимуэ Бакайоко неберущимся ударом со второго этажа перевел мяч точно в девятку и позволил «Лорьяну» восстановить равенство в счете (2-2).

От головы в ворота

Несмотря на то, что «Монако» удалось набрать лишь одно очко в очном противостоянии с «мерлузовыми», это никак не помешало Юссуфу Фофана стать лучшим игроком встречи во многом благодаря голу, который был забит в середине второго тайма. Воспользовавшись блестящей передачей в исполнении Александра Головина, он мощнейшим ударом со второго этажа переправил мяч в сетку ворот Ивона Мвого, совершившего далеко не одно результативное спасение в игре 26-го тура Лиги 1. Так, опорный защитник «красно-белых», получивший в середине прошлой недели новый вызов в сборную Франции, отметился уже вторым забитым мячом в текущем сезоне (первый ему удалось забить в гостях у «Ренна» в декабре прошлого года).

Впечатляющие статистические показатели

Однако не только убедительной игрой у ворот соперника отметился Юссуф Фофана. Именно 19-й номер «красно-белых» отметился наибольшим количеством касаний за матч. Помимо этого он успел четыре раза вывести своих партнеров по команде на ударную позицию, совершил шесть отборов и одержал верх в одиннадцати единоборствах, что является лучшим показателем среди монегасков в игре с «Лорьяном» (столько же отборов на счету Вильфрида Синго).

Вторая номинация на звание лучшего игрока встречи в сезоне

Таким образом, набрав 55% голосов, Юссуф Фофана во второй раз в текущем сезоне удостоился звания лучшего игрока встречи. Также отметим, что второе место досталось Александру Головину, с передачи которого 19-й номер «красно-белых» отличился, а третье место занял Радослав Маецки, совершивший шесть сейвов. Браво, Юссуф! 👏

🏆 Лучшие игроки сезона 2023-2024

Второй круг:

• Кубок Франции, 1/32 финала: «Ланс» 2-2 (5-6 по пенальти) «Монако» = Радослав Маецки (1)
  • Лига 1 — 18-й тур: «Монако» 1-3 «Реймс» = Виссам Бен-Йеддер (3)
  • Кубок Франции — 1/16 финала: «Родез» 1-3 «Монако» = Виссам Бен-Йеддер (4)
  • Лига 1 — 18-й тур: «Марсель» 2-2 «Монако» = Виссам Бен-Йеддер (5)
  • Лига 1 — 20-й тур: «Монако» 1-1 «Гавр» = Виссам Бен-Йеддер (6)
  • Кубок Франции — 1/8 финала: «Руан 1-1 (6-5 по пенальти) «Монако» = Александр Головин (8)
  • Лига 1 — 21-й тур: «Ницца» 2-3 «Монако» = Денис Закария (1)
  • Лига 1 — 22-й тур: «Монако» 1-2 «Тулуза» = Манес Аклиуш (2)
  • Лига 1 — 23-й тур: «Ланс» 2-3 «Монако» = Такуми Минамино (4)
  • Лига 1 — 25-й тур: «Страсбур» 0-1 «Монако» = Элиэсс Бен-Сегир (1)
  • Лига 1 — 26-й тур: «Монако» 2-2 «Лорьян» = Юссуф Фофана (2)