AS Monaco APP 07 января 2021, 19:38

Александр Головин - лучший игрок матча IQONIQ с «Лорьяном»

Забив несколько секунд спустя после своего выхода на замену, полузащитник сборной России установил рекорд, а также разогнал атаку, которая позволила Софиану Диопу отправить четвертый мяч в ворота «мерлюзовых» (победа 5-2). Таким образом, Александр Головин стал лучшим игроком матча IQONIQ, по мнению болельщиков, голосовавших в приложении ФК «Монако».

Он ждал этого дня больше четырех месяцев. Четыре долгих месяца прошло с тех пор, как он не выходил на поля Лиги 1. Одно можно сказать точно, ему не потребовалось много времени, чтобы продемонстрировать свою результативность в действии. Выйдя на поле на 64-й минуте матча с «Лорьяном» (победа 5-2), чтобы усилить игру «красно-белых» в атаке, когда счет еще был равным, а соперник уже остался в меньшинстве, Александр Головин в мгновение ока послал мяч в сетку.

Четыре секунды на то, чтобы все переменить

Ровно четыре секунды с мячом (10 секунд, если учитывать время до передачи от углового флажка) потребовалось провести Александру Головину перед тем, как отправить его в сетку ворот Поля Нарди. Джибриль Сидибе разыграл угловой низом, а тот, кого французские болельщики «Монако» называют царем, не теряя времени, обработал мяч и нанес прицельный удар с правый ноги. Результат не заставил себя долго ждать: мяч нырнул под рукой бывшего голкипера «красно-белых» и влетел в дальний угол ворот.

Молниеносный гол, позволивший его автору сместить предыдущего обладателя рекорда чемпионата Франции, установленного 20 октября 2007 года Еленем Иренеушом, вышедшего на замену в матче с… «Лорьяном»! Четыре секунды потребовалось, чтобы переменить ход встречи, которой было суждено удивить всех. Сразу после гола полузащитника сборной России Эндрю Гравийон позволил своей команде сравнять счет. Дальше «красно-белые» снова вышли вперед (3-2): Гильермо Марипан длинным забросом перевел мяч на Кевина Фолланда, перебросившего вратаря. К 68-й минуте игры команды забили на двоих три мяча за всего четыре минут. Но голевой фестиваль на этом не закончился.

Отличное взаимопонимание с Кевином Фолландом

Спустя десять минут именно немецкий форвард получил передачу от Александра Головина. Футболист сборной России, которого было не остановить на левом фланге, навесил на самого результативного страйкера в составе «красно-белых» в этом сезоне (8 голов), который в свою очередь вывел на ударную позицию Софиана Диопа (4-2, 78’). Таким образом, Кевин Фолланд также возглавил список лучших ассистентов команды (4 голевые передачи) и успел за короткий срок добиться отличного игрового взаимопонимания с «царем», который стал родоначальником пятого гола, забитого Гильермо Марипаном после подачи с углового (5-2, 89’).

Нет ничего удивительного в том, что болельщики выбрали Александра Головина в качестве лучшего игрока матча IQONIQ в приложении ФК «Монако» (доступно в Google Play и Apple Store). Футболист сборной России набрал 62% голосов и опередил Кевина Фолланда, набравшего 33%. Браво, Александр!