партнеры 22 февраля 2021, 14:54

Гильермо Марипан лучший игрок матча IQONIQ с «ПСЖ»

Чилийский защитник, отметившийся своим пятым голом в сезоне, позволил своей команде одержать победу над «Пари Сен-Жерменом» (2-0) и во второй раз становится лучшим игроком матча в этом сезоне, по результатам голосования, проходившего в приложении ФК «Монако».

Уже не первый раз в этом сезоне Гильермо Марипан по ходу матча с легкостью меняет свое амплуа и становится ударной силой на острие атаки «красно-белых». Успев отличиться уже четыре раза с начала 2021-го года, чилийский центральный защитник записал на свой счет новый гол, который позволил монегаскам уверенно одолеть парижан на выезде в воскресенье вечером (2-0).

Эль Голеадор

Эль Голеадор в очередной раз подтверждает свое прозвище на деле и становится лучшим игроком матча IQONIQ с «Пари Сен-Жерменом». Достижение, которого удалось достичь благодаря серьезному вкладу в игру монегасков, который позволил «красно-белым» не только сохранить собственные ворота на замке, но и увезти три очка из Парижа.

Всегда на подхвате в штрафной

Его история успеха началась в матче с «Лорьяном». Появившись на поле после перерыва, Гильермо Марипан забил свой первый гол в сезоне на «Стад дю Мустуар» и внес свой вклад в победу «Монако» (5-2). С тех пор у 3-го номера «красно-белых» дела складываются как нельзя лучше. Его гол во встрече с «ПСЖ» был очень важен, ведь именно он позволил монегаскам укрепить свое преимущество и обезопасить себя от непредвиденных обстоятельств во втором тайме.

Его удар щечкой с легкой подкруткой ни оставил Кейлору Навасу ни шанса на 53-й минуте игры (2-0). Гильермо Марипан снова оказался в штрафной после стандарта, исполненного его партнерами по команде. Действуя результативно как никогда, чилийский защитник записал на свой счет пятый гол в Лиге 1 в 2021-м году. Это лучший результат среди защитников пяти сильнейших чемпионатов Европы в этом году.

Четвертое место в списке бомбардиров в команде

Этот пятый гол позволяет Гильермо Марипану взобраться на четвертую строчку в списке лучших бомбардиров «Монако» в этом сезоне. У него даже был шанс догнать Софиана Диопа, но молодой французский полузащитник сам отличился в самом начале матче и позволил своим одноклубникам повести в счете уже на 6-й минуте игры (1-0). 37-й номер также не остался в тени в этой встрече и получил 18% голосов по результатам матча с «ПСЖ».

Но этого было недостаточно, чтобы составить серьезную конкуренцию Гильермо Марипану, который пробил своим голом путь к успеху для своей команды. Как в своей, так и в чужой штрафной Эль Голеадор был точен и по праву во второй раз в этом сезоне становится лучшим игроком встречи, набрав 55% голосов в приложении ФК «Монако».