Матчи 10 марта 2021, 10:30

Кевин Фолланд - лучший игрок матча с «Ниццей»

Немецкий нападающий, позволивший «Монако» повести в счете в дерби Лазурного берега (победа (0-2), в четвертый раз в этом сезоне был признан болельщиками «красно-белых» лучшим игроком встречи.

Ему еще не удавалось отличиться в дерби Лазурного берега. Ключевое слово в этом предложении — еще, потому что Кевин Фолланд воспользовался последней возможностью забить «Ницце» в этом сезоне и отличился в матче 1/16 финала Кубка Франции. Таким образом, немецкий страйкер позволил своей команде встать на победную тропу (победа 2-0), забив первый гол в матче с передачи Сеска Фабрегаса.

Дуэт «Йедерланд» не сбавляет оборотов

Воспользовавшись пасом от испанского чемпиона мира, 31-й номер «красно-белых» забил свой уже седьмой гол в этом календарном году. Именно он стал инициатором этой атаки, отобрав мяч у «орлят» на их же половине поля. Оказавшись  в штрафной на 30-й минуте игры, Кевин Фолланд точнейшим ударом щечкой послал мяч в самый угол ворот (1-0). Виссам Бен-Йеддер, которому тренерский штаб решил дать передышку перед встречей с «Лиллем», в этом матче участия не принял.

И тогда, когда не забивает один, то это обязательно делает второй. С 13 голами на счету в чемпионате атакующий дует продолжает радовать болельщиков «Монако» и в 2021-м году. Кевин Фолланд, отлично проявивший себя и в оборонительных действия в матче с подопечными Адриана Урсеа, набрал 37% голосов и стал лучшим игроком встречи в составе «красно-белых», по мнению пользователей приложения ФК «Монако».

Решение в деталях

Его игра на команду также отчасти позволила монегаскам в третий раз за четыре матча сохранить свои ворота на замке, ну и, конечно же, выйти в 1/8 финала Кубка Франции. Футболист сборной Германии (10 вызовов, 1 гол), забивший в ворота «Бреста» в позапрошлом туре Лиги 1, продолжает радовать болельщиков своими голами, что подтверждает его отличную текущую форму. Вместе с маэстро Сеском Фабрегасом и при поддержке Стевана Йоветича он в очередной раз отлично проявил себя в действии.

Сыгравший в самом центре полузащиты, игрок, на счету которого больше 800 матчей, проведенных на профессиональном уровне, сумел в очередной раз продемонстрировать все богатство своего технического арсенала и без конца снабжал своих партнеров точнейшими передачами в первом тайме. Испанский кудесник мяча также был отмечен болельщиками «Монако» за свою игру и набрал 33% голосов. А за Рубена Агилара, забившего второй гол и не давшего сопернику спуску на своем фланге, отдали свои голоса 21% болельщиков княжеского клуба. Таким образом, Кевин Фолланд в четвертый раз за сезон и впервые после матча с «Нантом» становится лучшим игроком матча.