Матчи 22 марта 2021, 12:30

Орельен Тчуамени - игрок матча IQONIQ с «Сент-Этьеном»

Игрок молодежной сборной Франции, позволивший монегаскам своей игрой в центре поля добиться уверенной победы во встрече с «зелеными» (4-0), стал лучшим игроком в составе «красно-белых», по мнению болельщиков княжеского клуба, принявших участие в голосовании в приложении ФК «Монако».

О том, что ему удалось набрать очень серьезную форму, стало понятно уже достаточно давно. Впервые став лучшим игроком «красно-белых» в январе и отметившись первым голом в Лиге 1 за княжеский клуб в матче с «Марселем», Орельен Тчуамени вновь был признан лучшим на прошлой неделе в матче с «Лиллем» (0-0). Но и на этом полузащитник княжеского клуба решил не останавливаться и снова заявил о себе во встрече с «Сент-Этьеном» в 30-м туре чемпионата Франции. Автор результативной передачи и забитого мяча, позволивший своей команде легко разделаться с «зелеными» на Жоффруа Гишар снова был отмечен за свою игру болельщиками «красно-белых».

Лучший по отборам в Лиге 1 в 2021 году

Совершив 9 отборов во встрече с «Сент-Этьеном», Орельен Тчуамени, получивший вызов в молодежную сборную Франции, с которой он отправится на Евро, в очередной раз подтвердил свой статус самого эффективного опорного полузащитника в Лиге 1, позволив своей команде отобрать мяч у соперника 121 раз в 13 матчах. Вместе с Юссуфом Фофана (12 отборов) они неустанно прерывали передачи «зеленых», тем самым лишая возможности соперника обострять игру.

«Красно-белые» смогли быстро вырваться вперед благодаря голу Стевана Йоветича, отличившегося с точной передачи… Орельена Тчуамени на 13-й минуте. В самом начале второго тайма опорный полузащитник княжеского клуба мощным ударом поразил ворота Стефана Баича и записал на свой счет второй гол в этом сезоне. Уже становившийся лучшим игроком в составе «Монако» в матче с «Лиллем», бывший футболист «Бордо», снова был отмечен болельщиками «красно-белых» в официальном приложении клуба.

Неустанный Стеван Йоветич снова отличился

Стеван Йоветич, занявший место на острие в расстановке 4-4-2, предложенной Нико Ковачом на эту встречу, быстро начал доставлять серьезные проблемы сопернику своими действиями между линиями. Выход в стартовом составе позволил ему показать то, на что он способен. Попав в перекладину на 8-й минуте игры, черногорский нападающий заработал пенальти для своей команды сразу после первого момента. Но превратить наказание в гол помешала штанга.

На этом все могло и закончиться, но 10-й номер «красно-белых» не сдался и уже на 13-й минуте точным ударом из штрафной послал мяч в самый угол ворот (1-0). Таким образом, Йове занял второе место по результатам голосования за лучшего игрока встречи, набрав 15% голосов. Первое место досталось Орельену Тчуамени (80%), который уже дважды по ходу этого сезона был отмечен за свои успехи болельщиками «красно-белых» в матчах с «Марселем» и «Лиллем».  Браво, Орельен!